---
title: "2014.12.21 Аварийное БМВ или Быть патриотом"
description: "Когда вы едете за рулем и видите какую-то сложную дорожную ситуацию, которую должна устранить полици..."
author: "ibestreporter"
published: "2014-12-23T02:10:51+00:00"
modified: "2014-12-23T02:10:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/2014-12-21-avariynoe-bmv-ili-byt-patriotom-452903"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/2014-12-21-avariynoe-bmv-ili-byt-patriotom-452903/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 2014.12.21 Аварийное БМВ или Быть патриотом

> Когда вы едете за рулем и видите какую-то сложную дорожную ситуацию, которую должна устранить полици...

Когда вы едете за рулем и видите какую-то сложную дорожную ситуацию, которую должна устранить полиция или иная городская служба, потратьте несколько минут своего времени и сообщите об этом уполномоченным лицам. Мы, граждане Казахстана, должны проявлять активную гражданскую позицию, и если каждый сделает это хотя бы 1 раз в день или даже всего раз в неделю - это будет огромный рывок к процветающему государству и порядку в нем. Вот и сегодня 21дек2014 в 15-47 я увидел брошенную прямо на дороге на полосе движения черную легковую БМВ, без номеров, со следами аварии на капоте и правом вывернутом колесе. Стояла БМВ на крутом повороте дороги, оставляя для проезда всего одну полосу, что создает высокий риск ДТП на этом участке. Мало того сегодня весь день подрядчики-уборщики дорог носятся по городу сгребая снег с обочин на дорогу - очевидно они проезжая и засыпали эту БМВ снегом, дополнительно усугубив ситуацию. Я сразу остановился в безопасном месте и сообщил об этом по телефону 102.

Я поступаю так всегда. Призываю всех поступать также - будем улучшать жизнь в Казахстане вместе! Иначе если мы просто будем проходить / проезжать мимо - никто не узнает о случившимся и не устранит непорядок.

2014.12.21 15-47 Хронология ролика 0-15 Увидел БМВ 0-40 Начал звонок в полицию на номер 102 1-44 Дозвонился до полиции и диалог

2014.12.21 17-47 Продолжение Ситуации... Поскольку БМВ по прежнему на месте и никто ее не эвакуировал, снова звоню в 102, там переключают на дежурного, дежурный переключает на РОВБ Бостандыкского района. Там мне сообщают что на место выезжал экипаж Буран и в данный момент вопрос решают с Дорожной полицией. Обещают что авто эвакуирую в ближайшее время.

Ролик показывающий сложную ситуацию объезда БМВ...

Ролик второго диалога с полицией...

2014.12.22 08-50 Нас утро встречает прохладой. БМВ эвакуировали! [!\[0_f7f52_ba371195_XXL.jpg\](https://img-fotki.yandex.ru/get/16118/268277850.7/0_f7f52_ba371195_XXL.jpg)](https://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/1015634)

---

Source: [https://yvision.kz/post/2014-12-21-avariynoe-bmv-ili-byt-patriotom-452903](https://yvision.kz/post/2014-12-21-avariynoe-bmv-ili-byt-patriotom-452903)