---
title: "2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби."
description: "По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Перес..."
author: "ibestreporter"
published: "2014-09-19T12:29:21+00:00"
modified: "2014-11-20T00:40:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/2014-09-20-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-430385"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/2014-09-20-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-430385/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.

> По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Перес...

По итогам просмотра статьи - просьба ставить лайки и писать что нибудь интересное в комментах. Пересылайте ссылку друзьям для просмотра. Это стимулирует на новые фото-репортажи! Спасибо заранее. ===================================================== Уже по ходу поездки на такси к месту нашего фоторепортажа стройки возникла типичная ситуация на ВОАД - при развороте длинномер не вписался даже в крайнюю правую полосу и уперся колесами в бордюр.

В итоге пропускать его дальнейшие маневры остановился только понимающий водитель другого грузовика. Остальные авто и мой таксист едут сбросив до 60 по знаку, но не пропускают длинномер сдать назад. Обидно стало за отсутствие водительской солидарности. Но за рулем не я и от меня ничего не зависит.

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6812/268277850.3/0_eb109_1dbc354_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962825?p=0)

Уже проехав грузовик видим, что впереди остановилась авто Адм.Полиции с целью помочь решить эту ситуацию. Молодцы парни, работают на предотвращение ДТП! А вот номер жигулей спереди мне не нравится - они как знамение опасной ситуации!

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6826/268277850.3/0_eb10a_f5a34915_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962826?p=0)

Таксист высаживает меня в точке Альфа на ВОАД и уезжает. Цена вопроса 600тг от Атакента. Приемлемо. Первое фото делаю - оглянувшись назад в сторону города хорошо виден мост в сторону Толе би, который будет представлять из себя типовую "ромашку" с беспрепятственным съездом и заездом... [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/268277850.3/0_eb10b_9f328de9_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962827?p=0)

Маршрут которым я прошел и точка выхода со стройки отмечена пунктиром Неизестная зона которую пройти не удалось, о чем написано в конце поста отмечена вопросами и стрелками... [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6743/268277850.4/0_eb737_1e7fc5c9_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/964407)

Посмотрим бегло что там справа за забором, сверху ВОАД и идем на нижнюю сторону. Делаем это с риском для жизни форсируя пешком 6 полос. Хорошо что забора разделителя под строящимся мостом нету. До ближайшего надземного перехода Километр. Пешеходам здесь не рады.

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/268277850.3/0_eb10c_5681c6dd_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962828?p=0)

Вот мы и на нижней стороне. Смотрим в сторону Талгара [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/268277850.3/0_eb10d_36926277_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962829?p=0)

Смотрим в сторону Алматы [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/3407/268277850.3/0_eb10e_5e800fdc_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962830?p=0)

Поднимаемся на сам мост - видны резиновые штуки для упрочнения обсыпки грунта [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/268277850.3/0_eb10f_f8c37687_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962831?p=0)

Глянем вниз с моста в сторону Алматы [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/268277850.3/0_eb110_8c96556f_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962832?p=0)

А вот так мост ведет в сторону Толе би [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/268277850.3/0_eb111_9a2019ad_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962833?p=0)

Вид в сторону ВОАД вверх [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/268277850.3/0_eb112_f7b751bf_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962834?p=0)

Ну вот я и на самом мосту [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/268277850.3/0_eb113_527e0eb8_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962835?p=0)

Внизу видно как какому то агашке пришлось пожертвовать своим каменным забором в пользу земли под развязку... ;-) [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/268277850.3/0_eb114_ac847ea1_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962836?p=0)

А дома в этом районе зачетные. Тока теперь через годик тут будет постоянный шум от машин и загазованность. Думаю недвига и земля здесь упадет в цене. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6745/268277850.3/0_eb115_3a324cc1_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962837?p=0)

Топаем по мосту к Толе би [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/268277850.3/0_eb116_29046bf6_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962838?p=0)

Внизу под мостом работа кипит [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/268277850.3/0_eb117_89f41dd5_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962839?p=0)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/268277850.3/0_eb118_87e9248c_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962840?p=0)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6744/268277850.3/0_eb119_a011c777_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962841?p=0)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/268277850.3/0_eb11a_b6f3a56_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962842?p=0)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/268277850.3/0_eb11b_39cf8786_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962843?p=0)

Мост заканчивается и начинается просто дорога в УЩЕЛЬЕ! [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/268277850.3/0_eb11c_b157bec8_XXL.jpg)](%3Ca)

Вот какая техника ездиет по этой дороге пока. Меня предупреждают что разгуливать по стройке не может быть безопасным, если я не строитель. Я соглашаюсь что хожу здесь только под свою личную ответственность. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/268277850.3/0_eb11d_b572bfb8_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962845?p=1)

Слева обрыв просто завораживает - пройти под ним меня не пускают ибо безопасность! [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/268277850.3/0_eb11e_465cbdd1_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962846?p=1)

На дне ущелья вот такие конструкции [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/268277850.3/0_eb11f_91006c29_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962847?p=1)

Я иду по правой половине ущелья, так как прораб или некто похожий говорит что здесь безопасно. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4808/268277850.3/0_eb120_919db80e_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962848?p=1)

Здесь усилили данный обрыв [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/268277850.3/0_eb121_6d2244d7_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962849?p=1)

Ущелье №1 закончилось и далее обрыв и Ущелье №2, назовем его так. Пока шел по Ущелью №1 - глубина пыли здесь до 50см! Кроссовки и брюки до колен пришли в негодность. Жалко... ;-( [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/3407/268277850.3/0_eb122_1bfa121_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962850?p=1)

Сделаем фото с видом Ущелья №2 покрупней: [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/268277850.3/0_eb123_a1608417_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962851?p=1)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6733/268277850.3/0_eb124_f2b5f4e3_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962852?p=1)

Снизу стоит первая Мега-Машина со сверлом больше человека в размерах [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/268277850.3/0_eb125_26fd72a_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962853?p=1)

Покрупней вид. Люблю я строительную технику! [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6835/268277850.3/0_eb126_ece2cf92_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962854?p=1)

Спустились вниз в Ущелье №2 и смотрим на опоры моста, продвигаясь в сторону Толеби [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/268277850.3/0_eb127_477a2554_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962855?p=1)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/3407/268277850.3/0_eb128_155a4747_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962856?p=1)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/268277850.3/0_eb129_cb7aa69e_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962857?p=1)

Дома местных жителей здесь вводят в депрессию. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/268277850.3/0_eb12a_3ce6494d_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962858?p=1)

А вот здесь в котловане еще только готовят "опоры под опоры моста" Я не строитель не знаю как сказать правильно. ;-) Везде на этой стройке видно, что работают очень много людей, так что есть надежда что построят быстро. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/3407/268277850.3/0_eb12b_fca1fe2c_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962859?p=1)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/268277850.4/0_eb12c_830eac52_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962860?p=1)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/268277850.4/0_eb12d_a876dec4_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962861?p=1)

А вот и первый трофей - сломанное сверло от Мега-Машины. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6746/268277850.4/0_eb12e_4c2ccbb0_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962862?p=1)

Вот еще "опоры под опоры" в другой траншее [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6744/268277850.4/0_eb12f_22c8f14d_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962863?p=1)

А вот и новое сверлышко, рядом со сломанным и какими-то трубами. [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6747/268277850.4/0_eb130_ac66cfb9_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962864?p=1)

Вторая Мега-Машина: [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6805/268277850.4/0_eb131_ca75ff63_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962865?p=2)

Покрупней [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5110/268277850.4/0_eb132_90e771a7_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962866?p=2)

Рабочих реально очень много и работа кипит! [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6805/268277850.4/0_eb133_238ab67d_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962867?p=2)

Они не против сфотографироваться для истории. Ну что то вроде этого: [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4814/268277850.4/0_eb738_b2c553a4_orig.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/964408)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6847/268277850.4/0_eb739_84b31723_orig.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/964409)

А получилось у меня вот так ;-)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6807/268277850.4/0_eb134_10c608a3_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962868?p=2)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/5112/268277850.4/0_eb135_d336c057_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962869?p=2)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6803/268277850.4/0_eb136_2aa6e4b3_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962870?p=2)

Выходим со стройки на улицу Орманова. Вот такой красивый забор мы видим и никто из проезжающих даже не знает что за этим забором стройка крупной развязки! [!\[0_eb137_79882b07_XXL.jpg\](http://img-fotki.yandex.ru/get/6737/268277850.4/0_eb137_79882b07_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962871?p=2)

Переходим на нижнию сторону улицы Орманова [!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4802/268277850.4/0_eb138_15f3cf86_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962872?p=2)

[!\[2014.09.20 Фоторепортаж. Строительство развязки ВОАД — Толеби.\](http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/268277850.4/0_eb139_270353bb_XXL.jpg)](http://fotki.yandex.ru/users/iamreporter/view/962873?p=2)

Здесь тоже работа идет. А вот дальше прохода нет - кто то из местных жителей, как сказали рабочие, стоит на смерть и не продает свой дом. Поэтому пройти до самой улицы Толеби не удалось. Поэтому на этом наша с вами экскурсия закончилась. А обратный путь домой на такси стоит 500 тенге + еще 4км пешком, так как за 500тг такое расстояние таксисты не везут. :-)

---

Source: [https://yvision.kz/post/2014-09-20-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-430385](https://yvision.kz/post/2014-09-20-fotoreportazh-stroitelstvo-razvyazki-voad-tolebi-430385)