Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
11
02:52, 29 октября 2011

Путешествие в Германию. Фотоотчет часть2

День второй.... Встретила я рассвет в гольф отеле Vesper. Тихий такой умиротворяющий отель, находится в лесу, в пригороде города Вупперталь. Здесь собираются богатые дяденьки и тетеньки с ближайших городов поиграть в гольф. Весьма живописное местечко. Рассвет такой одухотворенный, почти осязаем, давненько я так природу не чувствовала. Фото конечно всей красоты не передает, но я старалась.

Blog post image

Blog post image

Представилось на секунду мне что это рябина, но могу и ошибаться. Был уже конец сентября, но погода нас там радовала все 3 дня, днем было жарко.

Вот так вместе со мной, покрывшись росой, встречали рассвет гольф машинки.

Blog post image

15 минут по автобану (слово какое то непривычное=) и небольшая прогулка по Вупперталю....., городок небольшой. Мне он почему-то показался грустным и вялым что-ли. Главным видом транспорта в городе является вот это чудо=) эдакое метро наоборот. Рельса эта тянется через весь город, сооружение достойное аплодисментов. На мой взгляд это душа этого города. Если бы не она, городок был бы и вовсе не примечательным. Кстати самая старая подвесная жд в мире, около 110 лет. Как жаль, что не удалось мне на ней прокатиться, но видя как этот вагончик заходит на поворот (его сильно наклонят на бок) я подозреваю, что мне непременно сделалось плохо=)

Blog post image

Катается вагончик на высоте в среднем 10 метров. Однажды как мне рассказали, для привлечения внимания в этом вагоне пытались прокатить слона (давно дело было).Мол посмотрите люди, эта адская машина слона выдержит. Но слон разнервничался, пытался наверное обьяснить, что не царское это дело. И благополучно вывалился из вагона в речку с высоты 5м. Благополучно в прямом смысле слова, т.к. отделался легким испугом. Поезд мне удалось только в таком ракурсе заснять, поэтому для ознакомления еще фото с Википедии.

Blog post image

Остановки для поезда выглядят как переход для пешеходов над жд линией.

ну и несколько видов городка.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вообщем ничего особо примечательного, кроме жд.

Далее отправились мы на завод GIRA в город Радеформвальд (GIRA это всевозможные электрические инсталяции, розетки выключатели и электронные системы для умного дома). Завод произвел на меня неизгладимое впечатление, внутри все из белого бетона. Очень много технических примочек. Например: теплый воздух из цехов поступает для отопления офисных помещений. Собирается дождевая вода для системы кондиционирования, весь процесс сборки розеток и тд осуществляется людьми, но за систематизацию и контроль их труда отвечает электроника. Почти стерильная чистота в цехах. И никаких вредных последствий для природы. За что завод неоднократно получал архитектурные и экологические премии.

Так проходил наш семинар.... Столы меня сразу заинтересовали, в стенку куда упираются ноги встроен кондиционер, видно на столешнице 2 прорези. Оттуда и выходит холодный воздух.

Blog post image

Так выглядит завод, кстати территория завода совершенно не огорожена, местные люди там как по парку гуляют=)

Blog post image

Blog post image

Такой вид на завод открывается из их столовой

Blog post image

Так выглядит демонстрационный зал

Blog post image

А вот и самое продвинутое.... Стенд с продукцией Apple, которая с легкостью может управлять жизнью в вашем доме. Уж в этом я смогла убедиться наглядно.

Blog post image

Очень примечательное местечко между двумя цехами. Выполняет сразу несколько важных функций, первое- зона релаксации для персонала и гостей, второе- собирает дождевую воду в эти резервуары, которая потом идет на охлаждение систем завода.

Blog post image

Уже ближе к вечеру насытившись технической информацией пришла пора насытиться в прямом смысле. Кормили нас все 3 дня, как на убой. Я никогда в таких количествах не ела=) Но все было настолько вкусно, что устоять было невозможно. Вот очередной вкусный ресторанчик, который как и большинство дорогих ресторанов находится в лесу. Для Европы это норма, для нас нет. В пост советском пространстве  элитный ресторан должен непременно стоять в центре города на самом видном месте. В Европе наоборот, чем дальше в лес, тем круче=))

Blog post image

Blog post image

Так почти во всех ресторанах и маленьких кафе выглядит меню. Благополучно себе висит на улице и приглашает посетителей. Постоянного меню нет, повар сам решает что сегодня ему приготовить и чем угостить.

Blog post image

Уютно просто до неприличия. Очень самобытный интерьер, на его фоне небольшая стайка посетителей в большинстве своем пожилые, смотрелась абсолютно органично. Честно, обидно, что наши старички не в состоянии посещать подобные места. А тут я поймала себя на мысли, что в общественных местах их большинство и они всем своим видом демонстрируют, что очень довольны жизнью. Нашей молодежи у них еще оптимизму поучиться.

Blog post image

Такие милые вещицы расставлены, а не приколочены гвоздями=) по всему залу.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

На откровенно неприличной сытой ноте завершился мой второй день в Германии....

продолжение следует.........

Часть 1

11
387
5