Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:35, 25 октября 2011

Фолк-группа Clann Lir, песни кельтских народов

Всем любителям ривердэнса, Ирландии, Шотландии, трилистника и всего, что связано с кельтами, посвящается))) Замечательный проект российских фолк-исполнителей под названием Clann Lir (ирл, "Дети Лира").

Blog post image

Clann Lir - Can Crwtyn y Gwartheg (Cowboi)

Группа была создана в 2003 году участниками разных российских коллективов, исполняющих кельтскую музыку. Состав следующий: Юрий Андрейчук - вокалист группы "Воинство сидов" (Slua Si), Владимир Лазерсон - знаменитый российский волынщик, участник группы "Tintal", Константин Вышинский - участник группы "Вертоград". А также знаменитая Наталья О'Шей, она же Хелависа - лидер фолк-группы "Мельница". Позже к группе присоединилась Татьяна Струнина, играющая на арфе.

Clann Lir - Raithneach

Существует ровно один альбом, вышедший в 2005, называется он Clann Lir. Репертуар состоит из песен на ирландском, шотландском, валлийском и английском языках. Кстати, две песни ("Nach Claite an Galar an Gra" и "Cassadh an tSugain") Хелависа исполнила в дуэте со своим мужем, Джеймсом О'Шей, самым настоящим ирландцем.

Clann Lir - Nach Cloite an Galar an Gra

Проект получился замечательным! Не зная, что это российские исполнители, можно подумать, что пластинка записана самыми настоящими ирландцами. Преимущественно в альбоме песни о любви, но кроме них также патриотические, крестьянские и шуточные.

Clann Lir - Cad e sin do te sin

К ознакомлению настоятельно рекомендован!

2
650
5