Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
05:41, 24 октября 2011

Бах и Брейк Данс не подходят друг для друга?

Бах и Брейк Данс не подходят друг для друга?
Как раз наоборот и это доказывают четырехкратные чемпионы мира по  Брейк Дансу Flying Steps и режиссер оперы Кристоф Хагель с новым и неповторимым номером "Red Bull Flying Bach"

Идея была в том, что бы классику преподнести ближе к улице а Брейк Данс  в массы. И это у них прекрасно получилось!

В этом шоу Бах вливается в уличную культура а Брейк Данс становится Искусством.

Предлагаю насладиться этим выступлением.

   

Журналисты решили узнать у Benny Kimoto, одного из ключевых участников шоу, почему это представление имеет такой большой успех.

 

Мы знаем, насколько интересен брейк-данс – а что интересного можно сказать о Бахе?

Я думаю, что для большинства молодых людей, вся классическая музыка звучит одинаково. Но если вам удастся ее понять, вы сможете увидеть, насколько она сложна для сочинения и только тогда вы сможете понять, что это настоящий шедевр искусства.

 

Шоу связывает два разных мира. Что ты нашел лично для себя в этом шоу?

Для меня было очень важно понять музыку Баха, ощутить все нюансы его музыки.

 

Какой момент в шоу ускоряет твой пульс?

Я люблю свое двухминутное соло, для меня это самая сложная часть, это сложно как для тела, так и для дыхания.  Есть часть, где я кручусь на голове и эта часть я знаю, нравится людям.  Я помню, когда я был маленьким, и видел, как люди крутились на голове, я был просто в шоке от этого.  С того самого времени я начал тренироваться почти каждый день и теперь я могу делать 60 или 70 оборотов на голове.  Также мне нравится момент в шоу, где мы обыгрываем мелодию в бит своими движениями.

 

Blog post image

Какой самый лучший комментарий ты слышал по поводу вашего шоу Flying Bach?

Люди говорят, что это сумасшествие, но классика очень хорошо подходит брейк-дансу.  Людям нравиться шоу,  но в хип-хопе, если ты делаешь что то новое, никто не должен у тебя это копировать.

 

Какая остановка в вашем туре запомнилась тебе больше всего?

Могу точно сказать – это был Стамбул. Мне очень понравился город и нас там хорошо встречали.

 

Бах написал часть Well-Tempered Clavier из тюрьмы. Что именно вдохновило вас на создание такого шоу?

В одно время мы решили отправиться в Италию на месяц. Мы путешествовали на автобусе и спали на пляже, без телефонов, вернулись к истокам, к улице.  Это было очень классное время, которое очень сильно вдохновило нас.

 

Однажды Бах надел на голову органиста свой парик, за то, что тот был очень посредственным и плохо играл, есть ли моменты, которые не нравятся тебе во время шоу?

Я очень не люблю когда молодые коммерческие хип-хоп танцоры  приходят посмотреть наше шоу и их можно видеть в первых рядах с негативной энергией, пытаясь показать, насколько они крутые.  Они попросту завидуют, так как многие в мировой бабой сцене и, особенно в Германии знают нас. Им нравится демонстрировать ненависть по отношению к нам. Меня это злит.

 

Опиши вечеринку своей мечты.

Это будет какой-нибудь классный пляж на Гавайях. Я буду играть музыку Майкла Джексона, доктора Дре и ранний записи Ву Танг Клан. Я не буду делать ничего сложного на танцполе, а просто танцевать в свое удовольствие. И не смогу крутиться на голове на песке.

 


5
313
0