Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:42, 24 октября 2011

Призраки

Недавно общались с матерью и дядькой. Вспоминали родной поселок, вспомнили про старое задние сельского склада (бывшая казарма) и его колокол, и призраков обитающих в нем. Дело в том что давным давно, когда шла гражданская война, наше село было одним из казачьих поселений, через которое проходил тракт для пленных и заключенных. 

Так вот, казаки под конец /ну или в самый разгар/ расстреливали пачками заключенных у здания казармы, так и остались души неприкаянные в тех местах и поселились в здании склада и школы. Школа вообще была построена из кирпичей бывшей церкви. Церковь взорвали, кирпичи растаскали а колокол повесили на балку склада, правда за тем колоколом приезжали пару раз, пытались забрать на нужны совнархоза, но каждый раз люди падали замертво, так и остался он висеть.

Blog post image

Школа постоянно буянила, самопроизвольно включался свет, открывались и закрывались окна, звучала музыка, а на склад вообще люди старались не заходить. 

Один только мой дед, коммунист до мозга костей, его ничто не брало, он постоянно ходил выключать свет и закрывать окна и двери когда призраки шалили по ночам. 

А еще есть у меня родственник, похуйерист еще тот, так вот он как то подошел к этому колоколу и плюнул в него, рожа лицо его в тот миг и перекосило к чертовой бабушке, потом правда чуть отошло, но все равно, мимика на одной половине лица не очень удавалась. 

Когда деда только перевели в этот поселок, ему выделили дом рядом с той церковью, и когда моя мама пыталась прилечь, на нее как будто повалилась лошадь, и  она не смогла дышать, прибежала бабка и криками и веником "прогнала" ту лошадь. Видимо дом был бывшей конюшней. 

А тех казаков оттуда советская власть то и выселила, ксати говоря, Даль отмечал что те казаки которые жили в моем поселке говорили с Московским "акцентом", говорят то были частью стрельцы-старообрядцы которых во времена Петра I после стрелецкого бунта выселили.

0
232
1