Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:59, 23 октября 2011

Лингвоцентр ДАРИНА: Лучший эрудит

Blog post image

В этот солнечный осенний день (23.10.2011) было светло и ясно не только за окном, но и в конференц-зале ДАРИНЫ, что по 101-ой авеню в Актобе. Сегодня состоялся фестиваль-соревнование талантов среди учащихся лингвоцентра ДАРИНА и Академии успеха, прошедший под названием «Лучший Эрудит». В биеннале участие принимали самые умные, находчивые и эрудированные ребята в возрастных группах диапазона от 3 по 6 классы.

Программа вечера включала в себя собственную презентацию каждого из участников фестиваля, а затем серьёзный многоступенчатый конкурс на знания и умения при необходимом присутствии во всём английского языка.

Blog post image

Все без исключения «конкурсанты» покорили своими познаниями и талантами не только благодушно настроенных гостей фестиваля (это помимо прочего - друзья, родственники и домочадцы «соревнующихся»), но и весьма серьёзное жюри (по знакомству туда пристроился и я) конкурса.

«Покорение» вышеозначенного беспечного люда проходило конкурсантами аж на трёх языках. Стихи, песни, фокусы, свои мечты, описание творческих мук и свершений передавались посредством английского, русского и казахского языков. Настоящий дух космополитизма и подлинного мультикуртурализма витал в этот день в конференц-зале ДАРИНЫ.

У ребят, принимавших участие в конкурсе, случилась даже возможность поучаствовать в экспресс мастер-классе английского, который провела сама директор лингвоцентра ДАРИНА, Аверьянова Ирина Михайловна. По секрету доложу, что такой возможностью воспользовались не только ребята-конкурсанты, но и многие из присутствующих, пополнившие или подкорректировавшие, по случаю, свои знания в иностранном языке.

Blog post image

Не забуду и о победителях. По условиям их должно быть двое. Та и стало))) – это Валеев Рустам (группа 3-4 классы) и Насыров Данияр (5-6 классы); оба воспитанники Академии Успеха.

Blog post image

О последнем, всё же, чуть поподробнее. Одним из триумфаторов фестиваля «Лучший Эрудит», в невероятно жестокой и конкурентной борьбе, стал Данияр Насыров. Он уже не первый год занимается в Академии успеха и это выдающееся событие, между прочим, случилось аккурат накануне его дня рождения. Думаю, что сам Данияр сделал себе незабываемый подарок. От себя – очень рад поздравить, и своего ученика тоже, с этими двумя радостными событиями! Знаю, что к этим моим поздравлениям присоединяются не только все преподаватели, как Лингвоцентра Дарина, так и Академии успеха, но и его коллеги-конкурсанты и одноклассники.

Что происходило воскресным днем в конференц-зале учебного центра Дарина на фестивале «Лучший Эрудит» можно увидеть в представленном видео (ролик на Youtube-е) и фотоальбоме (ролик на Youtube-е). По традиции все фото выложены на нашей странице в Facebook-е.

0
2564
3