Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:24, 28 октября 2011

Триллионер проснись! (создаем "возможности")

Когда становиться достаточно темно, можно увидеть звезды.

(Персидская пословица)

Blog post image

То, что мы считаем проблемой, являются ли они действительно проблемами, или мы просто хотим в это верить? Ведь поверив в то, что разные неприятные ситуации, которые происходят с нами, являются проблемами, мы как бы облегчаем свою жизнь. А именно облегчаем ее тем, что проблемы не всегда решаются, их можно просто переждать (стерпеть, ничего не делать, сидеть сложа руки), до тех пор пока кто-нибудь другой не решить ее за нас, или до тех пор пока мы настолько не привыкнем к «проблеме», что мы даже не будем ее и замечать.

А ведь задумайтесь, что было бы если место того, чтобы думать о сложившейся неприятной ситуаций, не как о проблеме, а как о возможности, которую нам дарить судьба, как о шансе, которая поднимет нас на более высокую ступень жизни, как о «выгодной сделке», «совершив» (решив задачу, преодолев препятствие) которую мы сможем  умножить свой «капитал» (самодисциплина, уверенность в своих силах, самоуважения, жизненный опыт).

Я считаю, что поменяв, свое мировоззрение, представление о «проблемах», мы бы стали более счастливыми, более жизнерадостными, более радостными, и более живыми, смогли бы ощущать все краски жизни (а ведь их очень много).

Я удивляюсь тому, как люди в древности смогли все, что я хочу сказать и изложить своими обыкновенными слова,  поместить всего в одну пословицу: «Когда становиться достаточно темно, можно увидеть звезды». Ведь в истории очень много примеров, того когда люди находили свои жизненные ориентиры, осознавали суть бытия, сумели раскрыть свои таланты и совершенствовали их, увидели цель жизни именно благодаря тому, что им приходились сталкиваться с тем (бессонные ночи, утомительный труд), чем другие никогда не сталкивались. И не только сталкиваться, ведь и другие сталкивались, но и сделать все от них зависящие для преодоление всего того, что ставало на их пути к достижению целей.

Прочитав, не так много, но все же достаточно чтобы написать статью, книг по коучинг, пришел к выводу, что люди, которые добились значительного успеха, никогда не упускали своей возможности увеличить «капитал» бойцовского духа, силы воли,  самодисциплины. Но, что еще важно, так это то, что они никогда не думали о проблеме как о проблеме, и то, что они если надо было, то сами искали, находили пути выйти из своего «зоны комфорта».

Я считаю, что, только выйдя из своей «зоны комфорта» (преднамеренно поставив для себя жесткие рамки, создав для себя искусственный закат, что бы достаточно стемнело), можно узнать свои сильные стороны, раскрыть свой талант, измерить свой максимальный потенциал, а его у нас предостаточно (увидеть звезды на небе).

Надеюсь, что мой пост поможет всем стать лучше. А именно поможет стать лучше тем, кто как бы чего-то добился в этой жизни (в материальном, в духовном, в интеллектуальном плане), и считает, что заслужил отдых. Помните совершенству нет предела. Сейчас не время для отдыха. Есть еще много чего, что нужно сделать в Казахстане (построить детские сады, школы, университеты международного класса, оздоровительные центры, которые будут доступны многим и т.д.). Сейчас не время отдыхать, сейчас время действовать!

 
1
814
2