Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:12, 24 октября 2011

Лекция №1. Факторы успеха. Часть 1.

Вот и первая моя лекция на тему: "Факторы успеха". Она будет состоять из 2 частей. 2 часть будет чуть позже. Жду много мнений. Много критики. Вообщем пишите много!

Все здесь умные и начитанные люди. Наверное все читали книги Наполеон Хилла, Мерфи, Карнеги, Наталью Правдину и т.д. Там практически везде говорится что успешная личность имеет следующие качества, например как: конкретная цель, желание, решительность, страхи, настойчивость, коллективный ум, вера, надежда, сила воли и т.д. У Карнеги можно добавить еще что нужно быть со всеми в хороших отношениях, интересоваться делами окружающих, обсуждать интересующие их темы и прочие подобные вещи. В такой религии как христианство проповедуеться смирение, прощение, возлюби врага своего ближнего. Ну вообщем вы поняли. Ислам на равенстве, справедливости, честности.

Я считаю что из множества учений можно выделить всего несколько минимальных, но самых важных факторов и правил, которые можно считать фундаментом для достижения любого успеха. Все очень просто. Во первых - это сильное ЖЕЛАНИЕ! Желание априори становится нашей целью. Желания могут быть самыми разными. Мы хотим быть богатыми, иметь машину, дом, найти любовь, семью, какую либо профессию, вообщем желаний может быть множество. Я не говорю сейчас о нереальных желаниях (в коментариях прошу в крайности не уходить). Я говорю о вполне сбыточных, жизненных желаниях. Хотя история показывает что даже самые не реальные желания когда то исполнялись!!! Например изобретение: беспроводных аппаратов позволяющих разговаривать на растоянии (даже конференции можно создавать), созданы железные птицы, переносящие множество людей на большие растояния, да и вообще человек научился летать в космос. Хотя жили бы мы в средневековье, нас бы за такие пророчества мягко говоря сожгли бы на костре)))

Вернемся к теме желаний. Если человек сильно что то хочет, всем разумом, душой и телом, то человек совершает просто мысленные и  немыслемые вещи. Человеку становиться просто наплевать на все преграды! Страхи, предрассудки, неумение убеждать, не общительность, нехватка решительности, недостаток силы воли, терпения - все это, и многие прочие тараканы в панике разбегаються прочь, перед сильным желанием достичь цели!!! Проще говоря если вам говорят что нужно развивать в себе то, и это, и тренировать в себе еще что то. То я смело заявляю что вы должны научиться Желать! Хотеть что либо! Так сильно, что это желание ломает и пересиливает в человеке все его комплексы, страхи, лень. Все отговроки и оправдания просто не имеют значения для этого человека. Сильное желание автоматически повышает в человеке силу воли, решительность, настойчивость и вообще все остальное. Сильное желание может поднять больного человека с постели! И это не громкие слова. Как говорят врачи: "Если человек хочет жить, то медицина тут бессильна"!

Но беда заключается в том что люди просто не могут, не хотят желать что либо! Тут уместна будет другая поговорка: "Хотеть не вредно, вредно не хотеть"! Люди, в ежедневной суматохе забывают свои желания (мечты). И только раз в неделю они вспоминают что ведь они хотят давно в путешествие в Европу, заняться любимым делом или сделать что нить что очень давно хочется. Успех заключается в том чтобы каждый день утром и перед сном культивировать свое желание. Задайте себе вопрос ради чего вообще вы живете в этом мире!?!?! Чтобы выполнять чужие цели??? Или быть счастливым! Но только вы сами знаете что Вам нужно, и что может сделать Вас счастливыми! Как советуют многие эзотерики визуализируйте свою мечты. Сделайте с помошью фотошопа картину своей мечты, в центре поставьте свое счастливое фото! Поставьте его на видное место. Ваша мечта постоянно должна быть перед Вашими глазами, в вашем воображении. Сделайте аудио запись с правильными установками. Воздейсвтвуйте на свое воображение с помошью всех органов восприятия!!! Ваше желание должно быть как костер, который необходимо постоянно разжигать. И только тогда Вы сможете приготовить нибудь стоящее!!!

О том что необходимо действовать это и так понятно, думаю об этом и не стоит говорить. Используйте любую возможность, беритесь за любое дело которое может приблизить Вас к Вашей цели!!! И тогда рано или поздно вы достигните своей цели!!! А иначе в чем же еще заключается счастье и смысл жизни человека!?!?!

p.s. Могу добавить лишь одну мелочь. Если вы ставите какую нибудь цель, то ставьте цель всегда МАКСИМАЛЬНУЮ! Хотите стать хорошим спортсменом? Ставьте цель - стать чемпионом мира!!! И тогда вы можете войти в 3-ку лучших в мире! Поставили цель войти в 3-ку лучших в мире? Тогда скорее всего, вы войдете в 10-ку спортсменов мира! Помните, всегда максимальные, абсолютные цели!!! Необходимо выкладываться по полной! Если вы где то схолтурили, поленились?! То ставя перед собой цель перепрыгнуть пропасть на 50% или 99%, то в обоих случаях Вы падаете вниз с оглушительным криком!

Успехов Вам всем! С ув. Saladin

2