Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:54, 23 октября 2011

Куда делись любители гор?

В субботу, наконец-то, получилось вырваться в горы. Да не просто получилось, а получилось сразу в два места в один день! О таком я мечтать не думал.

Еще в середине лета запланировал сходить осенью от Медео до Бутаковского водопада. Уж больно красиво там осенью. Но идти надо было в начале октября, а у меня всё не получалось. В итоге всю красоту проворонил. Хотя нет, не всю, вру! Проворонил я только золотые березы, к сожалению, золото опало :( Зато поснимал иней и еще кучу интересного, чего чуть раньше не снял бы.

Blog post image

В этом году приучил себя топать в горы так рано, на сколько это для меня возможно. И наконец в этот раз получилось поснимать рассвет. Был счастлив прям как ребенок (а хотя чё, я и так еще ребенок) :)

Вообще прогулка получилась насыщенная. Много чего интересного увидел, узнал и научился.

Уже спускаясь с водопада встретил друзей! Они решили поехать на Кок Жайлау и позвать меня с собой, а я, гад такой, с самого сранья уже убежал в горы. Так они взяли заехали за мной и забрали на КЖ, за что я им очень благодарен! В результате я в один день побывал в двух местах! И поснимал не только рассвет, но и закат! Правда не знаю когда теперь всё это покажу.

Думал не осилю я КЖ после водопада, ан нет, на удивление очень легко шлось и прекрасно дошлось. И следующие два дня чувствовал себя так хорошо, как, наверное, никогда ранее. А какая красота была на КЖ! Обязательно покажу фотки, но чуть позже.

Совсем забыл, про что я пост писать начал. Так вот, в горы я хожу уже достаточно продолжительное время. Всё это время в горах всегда было полно народу, куда бы я ни пошел. Первый раз, когда я попал на Бутаковский водопад, там яблоку некуда было упасть. Нормально пофотографироваться было просто невозможно. А сейчас встретились мне на обратном пути человека три. Когда первый раз ходил на КЖ, так там вообще чуть ли не паломничество организовалось. А этом году всё совсем по другому. Людей совсем мало. Так вот собственно вопрос, куда делись любители гор? Есть правда два "но". Первое "но", с этого года я хожу на много раньше (но назад то иду всё равно днем) и второе "но" -- хожу только по субботам. Раньше чаще получалось в воскресенья выбираться. Может в этом весть подвох? Или теперь ураганов все боятся?

1
224
2