Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:32, 23 октября 2011

Фрейдистская интерпретация мотивации к штатофилии или патриотические зарисовки

Патриот шел по улицам столицы, растворяясь в хаосе мыслей, падающих листьев и торопливых прохожих. Череда за чередой сменялись мысли в патриотической голове, пропагируя нервные импульсы по всему телу и отдавая в патриотическом сердце гулкими толчками.

Волновало патриота, как новостной отдел мейл.ру буквально все. От новой волны кризиса до ежегодного количества погибающих в ДТП, от землятресения в южной столицы до уровня цен, от несовершенства системы госзакупок до периферийного места казахского языка в жизни общества.

Патриоту явно не хватало личной жизни....get real, dude.....подумал про себя патриот, спохватившись, попытался самоотцезуриться, но перевод get real, dude, на казахский послал его в далекий и неизведанный лингвистический туннель переводческой ирреальности. Размышления тянулись дольше, чем попытки прояснить варианты развития ситуации с внеочередными парламентскими выборами. Разозлившись сперва на себя, потом на народ, потом на правительство, Патриот поспешил по старой привычке разозлиться на вечно хмурую столичную погоду, однако ж, поймав на себе бесстыжий взгляд наглоскалящего астанинского солнца, растерялся. На миг, ему показалось, что солнце только и ждет повода, чтобы размахнувшись, дать ему в среднеазиатский правый глаз. Или левый. Как понял Патриот, солнцу было не принципиально....

....Взволнованно уняв распаленное воображение, Патриот задумался о судьбе альтернативных источников энергии. Голова мучительно доставала из памяти цифры, факты, даты, однако ж, бесстыже примешивая образы и обрывки информации, не имеющие никакого отношения не только к судьбе ветроустановок, но и к судьбе страны в целом. Патриот вдруг перестал сопротивляться, осклабился и невольно покраснел - его умом завладели воспоминания о худощавой Лилечке, специалисте из соседнего отдела, которая, к сожалению, несмотря  на его неловкие ухаживания (а скорее всего благодаря им) упорно избегала какого-либо тет-а-тет общения.

Окончательно выветрилась из Патриота вся патриотичность, когда мимо прошла молодая влюбленная пара. От обоих флюды любви и секса пёрли с такой настойчивостью, что Асхат еще долго провожал их взглядом, полным ненависти к себе и к этим двум. Не спасало даже понимание того, что эти, возможно, этим же вечером, внесут свой вклад в улучшение демографической обстановки в стране.

Да пошли все, и правительство, и народ, и вообще все, плюнул в сердцах Патриот, и нервно застучал подкованными ботинками к подъезду своего дома.

Солнце удовлетворенно зажмурилось.

 
2
190
1