Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-2
04:18, 23 октября 2011

Обзор событий недели… (№48)

На неделе: с  15.10  по  22.10  –  2011

Несколько событий минувших семи дней, в моей интерпретации…

Событи (1) е:

Как ни парадоксально это прозвучит, но несомненно, главным событием ушедшей недели явилось убийство.

Муаммар Каддафи больше не указ, а всего лишь пример… Именно так можно охарактеризовать произошедшее с ним.

Видя этого самоуверенного вождя на трибуне Организации Объединённых Наций (ООН), ещё буквально год назад, никому и в голову не могло прийти, что спустя такой, относительно небольшой, промежуток времени от данного пафоса не останется и следа, и что человек, так самозабвенно разглагольствующий о судьбах всего мира, будет с глумливым остервенением растерзан толпой бывших подданных, практически в режиме реального времени на глазах у этого самого мира…

Лично мне после просмотра этой новейшей ливийской «хроники» растиражированной в разных ракурсах благодаря техническому прогрессу и человеческой низменности (и зверства самого диктатора в прошлом этого  отнюдь не оправдывают) подумалось следующее. А интересно, смотрят ли подобное «видео» такие самовлюблённые «Божие помазанники» как Путин, Лукашенко, Назарбаев и активно стремящийся в данный клуб самоизбранных, президент Украины Янукович? Или каждый из них считает, что он гораздо умнее, и подобное «неподобство» может случиться, с кем угодно, но только не с ним самим?

 

Событи (2) е:

Медведева много не бывает…

Всё, президент России окончательно пошёл по сетям, «оживив» второй аккаунт также и в фейсбуке (просто раньше, Медведев здесь не проявлял особой активности) и теперь писанина «попрёт» что называется, за себя и того Володю…

Правда «зафрендить» этого vip-юзера не получится, поскольку это не личная страница, а так называемый фан-пейдж. Но самое интересное другое – в рубрике «о нас» указано – «Страница Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева». Что же здесь интересного? Подумают многие из вас, ведь это не что иное, как элементарная констатация имеющегося факта. Вот, и я о том же… Нужно ли этот самый факт так упорно констатировать везде и всюду, после того, как с недавних пор всем стала окончательно понятна вся показушная декоративность этой должности в исполнении Анатольевича…

 

Событи (3) е:

Ну, и последнее на сегодня. В Казахстане духовно сблизились лидеры тюркоязычных государств на очередном саммите…

Чтобы в мире ни роисходило, а «посамитничать» для Назарбаева дело святое, тем более, что как никак, а памятник себе родному в турецкой Анкаре ко многому, если и не обязывает, но душу наверняка греет, а посему, что называется, грех не подсуетиться перед дорогими гостями.

И хотя, сам турецкий Лидер на этот, тюрский «междусобойчик» так и не приехал, ввиду резкого обострения ситуации с курдами у себя на родине, тем не менее, и без него хорошо посидели, покалякав о том, о сём…

Затем, после столь «плодотворной» встречи Абишевич не преминул позвонить российскому президенту Медведеву – как всегда, обсудить широкий круг вопросов (узких, на таком уровне просто не бывает…) и между делом подтвердить, что турки турками, а Казахстан с Россией братья навеки…

   
-2
146
0