Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
02:03, 08 ноября 2011

Поколение 21

Blog post image

многие читатели yvision наверняка уже не раз сталкивались с постами о поездке в детский дом поселка Жолымбет и прочих благотворительных акциях нашего "Центра развития молодежи "ASTANA".

достаточное количество записей было опубликовано в социальных сетях, но мне очень хочется, чтобы наши мотивы были поняты так, как есть на самом деле.

мы делаем это не ради таких записей, а пишем ради того, чтобы к нам присоединялись единомышленники,...

 

очень много проблем есть в современном мире, с которыми люди не могут справиться, люди, которым все еще очень нужна помощь.

возможно, вы слышали о парне, который спрыгнул с высотки... почему рядом с ним никого не оказалось, когда ему было так плохо? а ведь его можно было спасти, всего лишь сказав в нужный момент нужные слова... еще один парень повесился у себя же в комнате, девушка выбросилась из окна из-за незакрытой сессии, другая порезала вены из-за несчастной любви...

и это лишь случаи, о которых я знаю лично, я знаю их родственников, друзей, тех, что остались в растерянности, внеапно лишившись близкого человека по его же собственному желанию...

да, наше поколение легко справляется с айфонами, айпадами и прочей айфигней, мы все такие талантливые: танцоров куча, диджеев, пиарщиков, интеллектуалов, но уровень социальной адаптации у многих настолько низкий, что решать проблемы психологического характера они совершенно неспособны... наша цель - создать организацию, которая будет состоять из молодежи, желающей развиваться и помогать другим!

будучи студенткой, я несколько раз побывала в детском доме поселка Жолымбет, первоначально отправившись туда в качестве танцовщицы в рамках развлекательной программы для детей. Могу сказать, готова к этой встрече я не была совершенно!
Я танцевала во многих залах, но такого волнения я не испытывала ни на одном своем выступлении...

за все мои поездки, я поняла совершенно неожиданную для себя вещь: вот как обычно помогают детским домам? подарки, игрушки, одежда... а что на самом деле по-настоящему необходимо этим детям? детям, у которых нет родителей, нет связи с внешним миром, ни книг, ни журналов, ни интернета!

им нужно внимание, тепло, помощь и поддержка! коробки канц. товаров тут не помогут...

как им учиться жить, если они растут в одном здании, вокруг которого - пустырь? они привыкли жить в изоляции от общества, у них свой маленький мир... и ладно бы, если они так и жили в нем! НО! однажды им придется покинуть привычные стены и вступить в мир, который живет по другим правилам.

наша задача - сделать все возможное, чтобы адаптировать этих детей к реальности, развить жизненные навыки, дать им информацию, которая поможет не растеряться... нашим же волонтерам эта работа будет так же очень полезна, научит их общаться с людьми, которые иначе смотрят на мир, научит ценить родителей, семью! у нас есть команда, очень дружная, люди отзывчивые, хотя многие из них приходили закрытыми... мы развиваем волонтеров через помощь другим!

присоединяйтесь!

http://vkontakte.ru/astanaydc

6
348
3