Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:50, 16 октября 2009

Что идет в кино

Попробую дать наводки и предостеречь, не сильно спойлеря.

В последнее время фильмы настолько невыдающиеся, что рецензии на них умещаются в одну строчку, а потому эти отзывы перекочевали в мой твиттер. Вкратце, в этом режиме можно описать фильмы так:

"Без ансамбля" - Уайансы сняли очередную пародию, но если вы не видели исходник (не помню как называется, про девушку-балерину, чья мама погибла по пути на ее выступление и она перевелась в черную школу, где научилась хип=хопу и прочему), то не стоит даже начинать смотреть. "Начало времен" - проходная, но очень смешная комедия про доисторических лузеров в исполнении Джека Блека и Майклом Сера ("Суперперцы", "Джуно"). Рейтинг на imdb очень низкий - но меня фильм посмешил.

"Геймер" - каждый сезон Голливуд выпускает парные фильмы типа "Осень в Нью-Йорке vs Сладкий ноябрь". "Геймер" с Батлером (который вроде неплохой актер, но каждая лента с ним почему-то выглядит как категория "Б") идет в паре с "Суррогатами". И его банальность сюжета, стерильность спецэффектов и массу goofs тоже спасает только наличие красивой женщины. В "Геймере" - Эмбер Валлетта, в "Сурикатах" - Розамунд Пайк.

"Голая правда" - еще одна штамповка с Батлером. Это не назовешь ромкомом - слишком пошло. Не назовешь и комедией в стиле Апатоу - ибо "сопли в сахаре". Пара смешных сцен на весь фильм, и те сыграны Кэтрин Хегйл. "Любовь случается" - еще один недо-ромком, недо-драмедия. Мораль сей басни для меня осталась непонятной - никакого сочувствия к герою Экхарта я так и не почувствовал.

"Дитя тьмы" - это, видимо, пара "Дела №39", но значительно лучше и сложнее, и дети играют замечательно (это всегда очень подкупает). Хотя конец слегка подвел. "Тело Дженнифер" - ужастик в стиле MTV с высосанными из пальца двумя часами Меган Фокс, девушке с детским лицом и старческой шеей. Сама история могла бы стать сценарием для отличнейшей короткометражки.

"Ласковый май" - байопик одноименной группы пиарит Андрея Разина, ныне - российского политика. В принципе, не самый страшный отстой. С трудом заставил себя пойти на "Каникулы строгого режима", опасаясь вариаций на тему "Бригады на отдыхе", но он оказался одним из лучших фильмов, сделанных в России в последние годы. Все очень четко - саундтрека, картинка, персонажи.

Столь же неожиданно понравился "Лавэ" - точнее сказать, не так сильно разочаровал, как можно было ожидать. Если говорить о том, что коммерческое и самоокупаемое кино в Казахстане началось с "Рэкетира", то "Лавэ" скроен и сшит намного лучше. Надеюсь, ребята отобьют бабки. Приятно было увидеть знакомые имена в заключительных титрах среди съемочной команды.

Возлагаю на "Зомбиленд" и "Заблудившегося".

0
182
0