Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:20, 22 октября 2011

Проблема употребления животных,в частности бегемотов,как комедийных героев в мультипликационных фильмах!(а они же хорошие)

Ну поехали, время 12.30

Если честно,как таковой проблемы я не вижу, но раз была задана тема,я её должен раскрыть. Проблема...

Считаю что жанр мультипликация изначально создавалась для детей и только для детей, отсюда и понятно почему именно миленьких животных используют как основных персонажей. Вот она проблема,почему животные в мультиках бескровные? Это же может как-то отрицательно сказаться на психике детей. Видя что когда наносятся удары по телу,когда его режут,пилят,сверлят,никакой крови не будет и оторванную конечность можно легко вернуть на место. Тот же бедный кот Том, не раз терял конечности, получал удары от мышонка Джерри, а некоторые сцены несут только насилие и жестокость. Ещё одной проблемой является, то что при ударах как правило часть тела лишь несколько изменяет свою форму,но тут же возвращается в исходное положение,что также в корне несёт не верную информацию для детей. Помню когда младший братишка одногруппника собрался драться с соседским мальчиком, тот бежит на него,а он стоит,на вопрос что стоишь, бей его, он ответил, сейчас-сейчас, я его заморожу. Промывание детского не окрепшего мозга на лицо. И почему если мультипликационные герои спит. то он обязательно храпит? Неужели они все там больные??? Сексуальная ориентация героев тоже не всегда понятна, стоит кому-то переодеться в противоположный пол, как сразу с ним начинают флиртовать, думаю в будущем это может оказаться следствием появления множества трансвеститов, геев и лесбиянок(хотя их итак много,кто знает с чего это всё началось). Также бывает часто, что у птиц даже имеются зубы, это может ввести в заблуждение детей и дезинформировать их, давая им не правильные познания в области биологии. Падение с любой высоты в мультиках как правило не смертельно, закапывание заживо тоже, подрыв на бомбе так же не несёт ничего опасного, максимум пребывание в саже несколько секунд.

Бегемоты, если думать о них, то я в первую очередь вспоминаю "Мадагаскар". И по-моему проблемы там только у мото-мото, хотя, это жизненно, неудачник с ожирением, с замашками пикапера, и с лицом обезображенным интеллектом, не редкость в нашей жизни. Но бегемоты в жизни не такие, так что это клевета и инсинуация. Бегемоты, они же хорошие!!! Да и та бегемотиха, главный герой, тоже даёт жару, ну как бегемот, может мутить с жирафом??? Они там в диснее или кто это снял, совсем сдурели что ли??? Хотя, это может показывает, что мы все можем быть вместе и дружны,любить друг друга, не смотря ни на что, какими бы мы не были, но не будем об этом, о проблемах надо говорить.

Кабан(Пумба), тоже тупое существо, хотя в жизни кабаны очень умные звери. Ну а самой главной проблемой и сложным вопросом за всю историю мультипликации, до сих пор остается ЧЕБУРАШКА, кто он, что он до сих пор не понятно. Да и его друг Гена, тоже сомнительная личность, в какой лобаратории его вывели, история до сих пор умалчивает. Хотя в жизни крокодилы зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Вот вам и парадоксы, доброе и зло часто меняются местами в мультах, а это все потом отражается на детях.

И почему именно животные? Почему люди разговаривают с животными? Это же диагноз уже, болезнь, они там что, курят чего-то? Присваивают животным отрицательные качества, я понимаю что они этим хотя спроецировать всё на реальную жизнь, но у животных тоже есть чувства и какого-нибудь немого дельфина, собаку, кошку, думаю задевает увиденное(немые,потому-что нам что-то донести не могут).

 

P.S.  причину написание данного поста объясню чуть позже)

время 13.08

2