Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:18, 21 октября 2011

Человек не может долго не спать, потому что сценарий его роли просчитан на определенное время, с небольшим запасом.

Человек не может долго не спать, потому что сценарий его роли просчитан на определенное время, с небольшим запасом.

О чем это я собственно? Ах да, представьте, что каждый день мы ложимся спать и просыпаемся абсолютно разными людьми. И роли последующего дня формируются за счет желаний дня предыдущего. Причем не факт что предыдущий вообще мог быть, ведь наша память уникальна, она напрямую завязана на творческое воображение, дай ей идею, все остальные детали она дорисует сама. А люди вокруг? неужели они тоже не вспомнили бы того, что они были вовсе не теми, кем они являются сейчас? Возможно и так, но можно пойти дальше, дойти до того, что ты, то есть личность, человек, вообще один, все остальные, это лишь иллюзии, которые помогают разыгрывать эту милую игру, под названием "День". Возможно и я пишу это, только потому что вчера ты захотел это прочитать.

Так вот сегодня я студент, работаю, интересуюсь чем-то и т.д. при этом мечтая быть растаманом, уснул-проснулся, я растаман, со всеми вытекающими, а все подыгрывают, кто-то одобрением, кто-то ненавистью, определенно столь же искусно наигранной, что и в позапрошлый день, когда я был врачом или танкистом. Но то, что было, оно уже было и качество произошедшего тебе все равно не вспомнится, потому что твои воспоминания были сгенерированы сегодня утром и к вечеру уже будут не нужны, придет пора генерироваться следующим воспоминаниям.

В этой связи становится интересно, есть ли какая-нибудь цель прибывания в игре "День", и на сколько твои действия могут помочь или же помешать достижению этих целей, и второй вопрос, кем быть завтра? Ведь каждым днем ты можешь проиграть, или того хуже, захотеть быть тем, кто проиграет завтра. Кажется развивать это можно бесконечное количество времени, но скоро спать и следуя логике просыпаться кем-то другим. Пойду думать кем я хочу быть, и кто должен быть там со мной, кажется это тоже важно.

Как вам идея?

2
297
2