Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:49, 21 октября 2011

О том, что звонить незнакомым людям всегда неудобно...

На этот раз статья написалась легко и быстро. Особых сложностей и интересностей в процессе написания не происходило. Хотя и пришлось позвонить паре умных человек... И вот именно такие звонки для меня каждый раз как испытание, честное слово. И каждый раз я задаюсь вопросом, ну когда я уже перестану так волноваться, разговаривая с незнакомыми людьми?...

Больше всего не люблю звонить спикерам на сотовые телефоны. Каждый раз у меня создается устойчивое впечатление, что я могу оторвать человека от чего-то чрезвычайно важного... В этот раз звонила на сотовый телефон Досыму Сатпаеву. И вот снова, пока он мне отвечал на мой вопрос, мне казалось, что я позвонила не вовремя. До моего слуха доносились, как мне казалось, какие-то детские голоса... и мое воображение рисовало мне картины идиллического семейного отдыха, который прервался моим звонком )))  

А вот на работу звонить людям я люблю больше. На городские телефоны, я имею в виду... Хотя вероятность того, что ты дозвонишься с первого раза, конечно, падает значительно. Очень немногих можно застать на рабочем месте сразу и чтобы никто из них никуда не собирался уходить в этот самый момент. Звонила главному редактору "Известия-Казахстан". С ним удалось поговорить только в шестом часу вечера. При том, что начинала звонить в редакцию прям с утра.

Вот не могу нормально чем-то заниматься, когда нужно кому-то позвонить, а я все не могу поговорить с этим человеком в силу самых разных причин. Весь день насмарку. Ты в постоянном напряжении от того, что не можешь взять один несчастный комментарий, который в твоей статье займет в лучшем случае два абзаца.

А уж про волнение перед каждым звонком я вообще молчу... Ведь уже приличное количество людей обзвонила, уже приличное количество отказов в самых разных формах пережила, и все равно каждый раз сердцебиение учащается, каждый раз перед звонком в мыслях (а иногда и вслух) прокручиваешь все, что будешь говорить...

Хотя, может, так оно и нормально? Может, это как у артистов, у которых волнение перед выступлением - вполне нормальное явление? А если ты не волнуешься, значит, тебе плевать на результат.. Следовательно, мне просто не все равно. Наверное, это и не так плохо, что каждый раз - как в первый раз =)

Кстати, на этот раз в своей статье я процитировала и некоторых пользователей YourVision. Сразу прощу прощения за то, какие именно цитаты я взяла, если кому-то не понравится.. Увы, все, что мы пишем в Сети, после момента написания нам уже не принадлежит и является само по себе полноценным источником информации ;) Blog post imagetimaktaev Blog post imagepacifist Blog post imageAZON Blog post imagemarik_suleimenov , Ваши цитаты к вот этому посту я и использовала ;)

А статья вообще про Президента, про Нобелевскую премию мира, про вездесущих американцев и про то, что на этот счет думаю политологи и блоггеры => жмем сюда!

Приятного чтения тем, кто будет читать ;)

Пишите свои отзывы =) Буду рада

1
177
1