Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
15:33, 29 октября 2011

Жулдыз. Девушка, которая желает славы

Blog post image

Наверно, грех не стать звездой, если тебя уже нарекли таковой с рождения. Жулдыз начала петь чуть ли не с пеленок. И к своему дебютному сольному концерту «Туған жерім» шла не один год.

В преддверии долгожданного ею события, состоялась пресс-конференция. Она, при поддержке режиссера-постановщика концерта Жана Муканова, прошла вполне неплохо. Потому что каверзные (они были и в самом деле такие) вопросы представителей СМИ были удовлетворены. По словам Жулдыз, ее очень тяжело вывести из себя и, тем более, перед важным событием. Надеюсь, что так и будет впредь.

Blog post image

Увидев клип на песню "Адажио", мне показалось, что лицо певицы до боли знакомо. В нашем шоу-бизе - это норма, ибо все настолько трафаретны, что не удивлюсь, если сам трафарет порою пребывает в шоке.

Так вот, оказывается, Жулдыз - это прошедшая ребрендинг Борте. Под этим псевдонимом она проработала с небезызвестным продюсером Баян Есентаевой.

Жулдыз, певица:

- Ничего не помешало продлить контакт, единственное - подошло время выпускных экзаменов. У меня был очень строгий преподаватель Бибигуль Ахметовна Тулегенова, и я не могла продолжать карьеру в шоу-бизнесе. Не могла свои почти 20 лет обучения в музыкальной школе, музыкальном училище,  консерватории, где я везде получила красные дипломы, просто взять и променять на то, чтобы меня узнавали на улицах. Подумала, закончу консерваторию и сама, своими силами, своим умом, дойду до того, чтобы начать проект собственными силами.

Blog post imageBlog post image

Сегодня она работает одна, без продюсера. Но у нее есть родные, друзья, готовые прийти на помощь. Надо сказать, что поддержка у нее отлично подкованная в финансовом плане. Ведь выпустить пластинку, записать треки, отснять и (!) ротировать клипы, организовать собственный концерт, - дело немалобюджетное.

Музыкальное представление состоялось во Дворе спорта им. Балуана Шолака.

Проверка всех выступающих перед началом мероприятия.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Алмас Кишкенбаев, оказывается, занялся продюсированием. Вот, что бывает, когда женишься. Семейная жизнь, похоже, вдохновляет творческих людей. Берем пример!

Blog post image

Blog post image

Ведущие концерта Айгуль Мукей и Азамат Сатыбалды.

Blog post image

Певица говорит, что беспрекословно внимает советам своего наставника Бибигуль Тулегеновой. Кстати, Жулдыз сравнивают с еще одной воспитанницей Бибигуль Ахметовны - Толкын Забировой. Последняя в свое время тоже променяла классическое исполнение на эстраду.

Blog post image

В пресс-релизе фигурировала информация, что в репертуаре дивы около 4000 различных композиций.

Жулдыз, певица:

- Я была одной из солисток в эстрадно-симфоническом ансамбле "Талисман". Мы пели живьем. И в короткие сроки приходилось выучивать огромное количество песен. К тому же у меня хорошая память в плане музыки.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Концерт открыла композиция "Адажио".

Blog post image

Blog post image

Партия с наставником Бибигуль Тулегеновой. «Весенний вальс» из кинофильма «Наш милый доктор».

Вообще нельзя сказать, что сей перфоманс на 100 процентов сольный. "Разбавляли" его коллеги по цеху бойз-бэнд Rin`Go, девичья группа FM, певцы Алмас Кишкенбаев, Медеу Арынбаев и многие другие.

Blog post image

Танцоры в ожидании своего выхода.

Blog post image

Виновницу музыкального мероприятия ждут с цветами.

Blog post image

Тем временем журналистам и артистам делать было нечего...

Blog post imageBlog post image

Медеу Арынбаев. И, конечно, ни одна отечественная тусовка не проходит без Розы Куанышевны Рымбаевой.

Blog post imageBlog post image

Пока остальные ребята из Rin`Go добирались до места дислокации выступления, солисту Данияру Отегену приходилось отдуваться за всех. Интервью у него взяла вся пришедшая  журналистская братия.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Но братья по микрофону подоспели вовремя.

Blog post image

Парни спели с хозяйкой торжества и порадовали своими творениями, в том числе треком "Толғау".

Blog post imageBlog post image

Тем временем к своему выступлению готовилась группа FM. Очаровательные "динозавры" шоу-биза не изменяли себе и излучали сексапильность.

Blog post image

Blog post image

Продюсер девушек Гульвира Илахунова.

Blog post image

Танцовщицы продуктивно "убивали" время, позируя на камеру.

Blog post imageBlog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Спасибо Артему Крылову за приглашение на концерт.

Blog post image

Эту песню Жулдыз посвятила своей маме.

На пресс-конференции девушка сказала, что в данный момент ей нужна популярность, медийность.

Жулдыз, певица:

- Хочу стать №1 в нашей стране. Чтобы певицу Жулдыз знали везде, в каждом ауле мой портрет висел у каждого мальчика и девочки. Хочу, чтобы в Казахстане появилась новая звезда!

Барышня изъявила готовность ездить даже в самые отдаленные аулы. Но пугать слушателя классическими произведениями не собирается. Пока. Однако желание реализоваться на оперной сцене она холит и лелеет.

Жулдыз, певица:

- Сейчас, пока я молода, хочу попробовать себя в разых испостасях, разных жанрах. Классическая сцена требует колоссального труда. Во-первых, у тебя есть режим. Во-вторых, ты постоянно себе во всем отказываешь. Сейчас я также придерживаюсь режима, но у меня уже больше свободы. Обязательно вернусь в это русло, но немножечко попозже.

Концерты в аулах, - это конечно, прекрасно. Но лично я не понимаю стремления петь на тоях, корпоративах, когда есть возможность профессионально расти и топтать оперную сцену. Кроме того, надо приучать отечественного, в том числе сидящего на тоях, корпоративах, зрителя к высокому искусству. И можно исполнять песни получше, чем "Между небом и землей", "Махабаттым", "Жайна, жазым". Ведь главное - голос - есть, что очень редко у наших исполнителей.

Резюмирую: Жулдыз понравилась, ее голос тоже, а вот репертуар слабоват, на мой взгляд. Не цепляет.

П.С. Она сообщила интересный факт: оказывается, оперные певицы после родов поют лучше.

П.С.С. Ради бога, не давайте живые концерты во Дворце спорта, - там отвратительный звук! :(

6