Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:12, 24 мая 2012

фильмы и сериалы про II Мировую Войну

На главных странице не редкость прочитать отзыв про тот или иной фильм.

Некоторые пишут список своих любимых фильмов...в некоторых заметил фильмы про

II Мировую Войну. Тот же самый "Спасение рядового Райана"...на этом насколько я заметил список заканчивается. Мой пост будет не особо длинным, так как акцентирую внимание лишь на фильмы, и на короткое описание некоторых. Я согласен, что есть и фильмы снятые в России и во времена СССР. Я помню, как в школьные годы дней за 5 до 9 мая телеканалы показывали документально-художественный сериал снятый во время СССР. Название по моему "Освобождение", поправьте если я ошибаюсь. Словами не описать. Если перечислять весь список - будет очень внушительным.

На самом деле фильмов снятых про эту кровопролитную войну очень много. И все они достойны внимания.

Когда я играл первыю часть Call Of Duty, задавался вопросом как красиво оформлена заставка загрузка игры, сцены баталии, но не подозревал откуда берет оно начало.

Я думаю не все фаны данной части этой игры знают историю создания. Позже наткнулся на сериал сняты телекомпанией HBO(США).

Первый эпизод вышел в 2001 году - "Band of Brothers(Братья по оружию)". Да именно так. Сериал немного документально-художественный. Снят на основе мемуарах Стивена Эмброуза. Советую посмотреть тем, кому нравится "Спасение рядового Райна". Сопродюсерами выступили С.Спилберг и Т.Хэнкс. Сериал про высадку союзных десантных войск в Нормандии.

Я думаю лучше посмотреть, чем отписывать полностью действие всех персонажей данного сериала. Он того стоит.

Этой же телекомпанией в 2010 году был начат показ сериала "The Pacific (Тихий океан)". На сей раз действие связано с Тихоокеанской группировкой союзных войск, в частности о Морской пехоте США. Сериал об освобождении оккупированных японцами территории. Сопродюсерами также являются С. Спилберг, Т.Хэнкс и Г.Гоэцман.

Эти 2 сериала основаны на реальных событиях.

Я б мог также описать некоторые фильмы. Но лучше посмотреть. К Райану я также приписал к просмотру "Когда молчат фанфары"(1998), "Тонкая красная линия"(1998) и "Самый длинный день"(1962).

У каждого список свой. Добавляйте те, которые по Вашему мнению Вам очень понравились.

0
527
1