Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:09, 20 октября 2011

POP UP DOWN UNDER

Для всех молодых и ярких - этот пост о безбашенных пиплах из Down Under!

Blog post image

 

И речь пойдет не о солнечной Австралии, чьё географическое местоположение оскорбило страну небрежным термином "Down Under", которое используестя повсеместно, однако, как мне кажется, беззаботным австралийцам на это плевать. У них-то как раз все всегда на "яркой стороне солнца", и печаль наступает, разве что, когда крем от загара кончается.

Ну это чушь, конечно же. Просто есть в этой Австралии что-то манящее. Манящее для людей с северных широт, как мы с вами. Ну да бог с ней!

А речь пойдет, скорее о талантливых австралийцах. Таких как Doug Bartlett и его "подельниках" - Nick Morris и Dave Bowers. Крутейшие чуваки уличного поп-арта, которым уже давно не 20, и даже не 30, но именно их полотна будут выставлены в галерее Back Space в столице Западной Австралии Pеrth.

http://www.youtube.com/watch?v=Onlk7riVSgE&feature=player_embedded

Это сложные комплексы, рисованные от руки, и коллажи, отражающие ритм городской культуры: автомобильные внутренности, кролики из Playboy и ТВ-герои.

Blog post image

"Плиты с цветами упали случайно, ну я и подумал: "Эй... уличный поп-арт!", шутит Бартлетт. "Многое из этого не выживет в процессе окраски. Перспективы появляются и исчезают.Твой труд, на который ушло уйму рабочего времени, может быть уничтожен одним жестоким размахом кисти". А ведь Барт прав...

Blog post imageBlog post image

 

Blog post image

 

Подробнее о стрит-арте http://nickmorris.com.au/Home_Page.php

 

P.S. забавный интернет-паб, найденный в ходе сборки материала

http://www.downunderpub.com/

0
330
0