Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:56, 20 октября 2011

Самрук-Казына в интернете

К счастью, у нас интернет, который даёт возможность наблюдать в режиме реального времени за любым событием. Главное, чтобы там кто-то был с камерой, подключенной к интернету. За неимением видеоаппаратуры можно прибегнуть к онлайн-трансляции мероприятия в социальных сетях, например.

Вот и ФНБ "Самрук-Казына" на своих площадках в Twitter и Facebook апробировала онлайн-трансляцию совещания Руководства Фонда с независимыми директорами крупнейших компаний, входящих в структуру Фонда. Площадки явно созданы недавно, потому что количество читателей на них пока мало (около сотни).

Blog post image

Совещание было проведено по очень интересным вопросам: повышение эффективности работы СД компаний Фонда, стимулирование внедрения инноваций в компаниях, взаимодействие независимых директоров с акционерами и синергия между компаниями Фонда. Приняли участие в встрече и глава ФНБ "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев, и управляющие директора, руководители подразделений Фонда и сами независимые директора таких компаний, как КТЖ, РД КМГ, БРК, КЕГОК, КазАтомПром и т.п.

Интересно, что именно на независимых директоров возложена обязанность проработать вопросы защиты миноритариев, которые появятся у компаний Фонда при запуске программы "Народное IPO". Мы же не хотим повторять прошлых ошибок, верно?

От Фонда выступила Гульмира Раисова, главный "кадровик" Фонда, которая рассказала о работе Комитета по назначениям - главный "кадровый орган" Фонда, решающий вопросы назначения и избрания руководящих работников - топ-менеджмента, работников Службы внутреннего аудита и Корпоративного секретаря, определения размеров должностных окладов и условий оплаты труда и премирования руководящих работников, а также внесения предложения по политике вознаграждения членов Совета директоров и топ-менеджмента.

Нурлан Рахметов - управляющий директор Фонда - осветил работу Комитетов по аудиту и бюджетированию. Им было предложено включить в план работы комитетов по аудиту и бюджетированию ежегодное предоставление на совет директоров отчетов об оценке системы внутреннего контроля, рекомендации по совершенствованию системы управления рисками и оценку карты рисков.

Тимур Кулибаев выразил желание Фонда сотрудничать с независимыми директорами компаний для совместного решения поставленных перед ФНБ "Самрук-Казына" задач. Также директорам было предложено поделиться собственным опытом по внедрению инноваций в области бизнес-процессов.

По технической части трансляции замечаний особых нету, жалко, что видео со встречи не приложили. И твиттер бы попроще вести не помешало бы.

А теперь мелкими шажками давайте все в интернет. Выкладывайте всё публично!

0
446
0