---
title: "#20. Wileyfox Swift. Платите видео блогерам — они продают мечту."
description: "На самом деле это не история для Казахстана, у нас нет таких глупцов, как в России или на Украине, к..."
author: "dickus"
published: "2015-09-26T14:32:37+00:00"
modified: "2015-09-27T00:48:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/20-wileyfox-swift-platite-video-blogeram-oni-prodayut-mechtu-551688"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/20-wileyfox-swift-platite-video-blogeram-oni-prodayut-mechtu-551688/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# #20. Wileyfox Swift. Платите видео блогерам — они продают мечту.

> На самом деле это не история для Казахстана, у нас нет таких глупцов, как в России или на Украине, к...

На самом деле это не история для Казахстана, у нас нет таких глупцов, как в России или на Украине, которые хотят покупать хорошие девайсы по цене 89$, и ещё у нас нет таких видео блогеров, которые смогут нас заставить заказать смартфон от никому не известного производителя.

Поэтому воспринимаем все, как сюжет из national geographic, есть такой видео блогер [Wylsacom](https://www.youtube.com/channel/UCt7sv-NKh44rHAEb-qCCxvA) повернутый на теме iPhone и Apple, с почти миллионом подписчиков, которого я лично не смотрю, потому что равнодушен к смартфонам за 1000$, но 24 сентября он выкладывает ролик об андроид смартфоне! Под никому не известной торговой маркой Wileyfox. Ну для сравнения представьте, чтобы пиар менеджер Mercedes в промо ролике, на официальном канале, 5 минут рассказывал о Daewoo Gentra.

В ролике он кидает этот смартфон, разбивает, достает из кармана второй, вертит его в руках и что-то говорит.

Всё. 200 000 просмотров, и холивар в комментариях. Вопросов два, сколько ему заплатили за рекламу и что это за смартфон.

Потом на специализированных форумах начинается ажиотаж, а на торговой площадке бум предзаказов (89 это цена для предзаказа).

Характеристики аппарата:

Операционная система: Cyanogen 12.1 (Android);Дисплей: IPS, 5 дюймов, разрешение 1280x720, Gorilla Glass 3;Процессор: 64-битный Qualcomm Snapdragon 410;Графический чип: Adreno 306;Оперативная память: 2 ГБ;Постоянная память: 16 ГБ;Поддержка карт памяти: до 32 ГБ;Основная камера: 13 Мп, Samsung S5K3M2 BSI;Фронтальная камера: 5 Мп;Беспроводные подключения: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n 2.4 ГГц;Мобильная связь: 2G/3G/LTE Cat.4, две SIM-карты;Аккумулятор: 2500 мАч;Размеры: 141.15 x 71 x 9.37 мм;Вес: 135 г.

Вполне приличная бюджетная модель, в ценовой категории до 120-145$. Лично меня бы привлекла оболочка - [ОС Cyanogen.](https://ru.wikipedia.org/wiki/CyanogenMod)

![#20. Wileyfox Swift. Платите видео блогерам — они продают мечту.](http://images.cdn.stuff.tv/sites/stuff.tv/files/styles/big-image/public/brands/Wileyfox/wileyfox-22.jpg?itok=yUJ6vaTA)

Смотрю на это, читаю это и понимаю - такое в Казахстане не возможно. Не знаю это хорошо или плохо.

Но было бы прикольно, если бы у нас появились видео блогеры, которые способны 5 минутным роликом заставить нас мечтать о чём то другом, не известном и загадочном.

И это не только про смартфоны.

 

Больше видео - **[тут](http://takewi-ahmetov.ucoz.com/news/must_have_wileyfox_swift_za_89/2015-09-27-178)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/20-wileyfox-swift-platite-video-blogeram-oni-prodayut-mechtu-551688](https://yvision.kz/post/20-wileyfox-swift-platite-video-blogeram-oni-prodayut-mechtu-551688)