---
title: "20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому..."
description: "Почему я начал свой блог именно с такого заголовка? Это блог по достижению моих целей, а о них вы уз..."
author: "zeus21"
published: "2014-12-14T16:09:19+00:00"
modified: "2014-12-14T16:48:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/20-lyudey-ne-interesuyut-vashi-neudachi-a-80-tolko-rady-etomu-449086"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/20-lyudey-ne-interesuyut-vashi-neudachi-a-80-tolko-rady-etomu-449086/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 20% людей не интересуют Ваши неудачи, а 80% только рады этому...

> Почему я начал свой блог именно с такого заголовка? Это блог по достижению моих целей, а о них вы уз...

Почему я начал свой блог именно с такого заголовка? Это блог по достижению моих целей, а о них вы узнаете чуть позже.

Сейчас время 1:39 и это мой первый блог который я пишу, будет связан с такими ключевыми словами как бизнес, деньги, успех, счастье и др. Если смотреть статистику, какие словосочетания больше всего набирают популярность в интернете то покажут именно эти слова - "как заработать деньги?", "как да как...бабки?".

![20/80 принцип Парето](http://im9.asset.yvimg.kz/userimages/zeus21/z1AjPaddpTGa2pxYYDbeRoIgSN7mvN.png)

Этим же запросом воспользовался и я несколько лет назад. По тем причинам что и 80% процентов населения.

Я буду писать свои посты именно на эти темы которые описал выше, глядя на то, что за это время у меня скопился огромный багаж знаний, с которым я не решался поделиться с другими, а тем более с массовым разглашением. Мой друг настоял на том, чтобы я начал вести этот блог именно здесь, потому что здесь большая аудитория, возможно нуждающаяся именно в такой информации.

Суть заголовка можно отнести к принципу 20/80 закону Парето, который известен широкому кругу читателей, к этому можно отнести вот такие примеры:

20% усилий дают 80% результатов и наоборот

20% казахстанцев вледеют 80% Казахстана

20% населения потребляет 80% энергоресурсов

"Моей бабушке 20-го исполнится 80 лет"

А на самом-то деле истина Парето лежит намного глубже, чем пишут в обычных изданиях, публикуя с красивыми заголовками.

Перейдя уже к нашей статье то уже начну разъяснять, что все мы люди имеющее то или не имеющее то или другое, а это говорит о том, что мы всегда нуждаемся в чем то. К примеру мне нужен новый Range Rover и я его хочу купить, но в данный момент не обладаю средствами купить его и что я делаю в данном случае?

Если я хочу купить его не прибегнув к чужому усилию или помощи, а надо надеяться только на себя и на свои силы. Решение в таких случаях находится сразу же после того как цель была реально обдумана и поставлена. И я начинаю о ней давать огласке, рассказывать друзьям, подругам, и всему свету, даже пишу в социальных сетях, что поставил такую то такую цель. Кстати это стало популярным на данный момент, а именно рассказывать в социальных сетях, я даже подписан в сообществах таких личностей и читаю интересные истории их жизни и бытия. Кто то ставит цель похудеть, а кто то заработать миллион. И конечно это вызывает ряд комментариев и насмешек со стороны людей которые читают такие посты. И нам порой не нравится наблюдать за успехами таких вот личностей, из-за ряда причин, и скорее всего у нас в голове выписываются такие оговорки как: "ну он же молодой", "ну у ему же отец помогает", "ну у него же есть 2 руки и 2 ноги как у нас".

Задается такой вопрос - Почему они это делают, то есть зачем они рассказывают всему миру о своих планах? И думаю на этот вопрос, есть очень много банальных ответов, к примеру:
- мы не стесняемся ругаться с родственниками, а стесняемся выйти на улицу голыми или плохо одетыми (*это относится к большинству).

Дискомфортно рассказывать о своих целях, потому что боишься облажаться, и это сильно мотивирует и побуждает тебя сделать поставленную цель. К примеру ты боишься что тебя читает твоя любимая девушка или человек и перед их глазами тебе не хочется опуститься и ты делаешь все что из ряда невозможного. Вот почему именно такие примеры побуждают тебя делать невозможное в возможное.

![Мой путь тернистый](http://storage.yvision.kz/images/user/zeus21/iVwn5S0LP757q6Z2a83Bcagetjmc2P.gif)

Вот по этим причинам Я начал ввести свой блог тут, потому что не хочу облажаться на глазах у большинства своих читателей, а возможно хочу признания. Пора подводить итоги статьи, и рассказать самое важное для чего, это Я начал вести блог. В первой записи я не буду раскрывать свое имя, при последующих вы будете узнавать все больше и больше обо мне...

Итак мне 23 года, и мне есть с чем с вами поделиться, а именно историей которую буду писать на глазах... Вас ждут: комедии, экшен, а порой драмы и ужасы. Посмотрев этот мой жизненный фильм у которого нет конца мы все будем учиться чему-то, потому что у меня есть с чем с вами поделиться...

О своих целях я напишу в следующей статье, и перед вами откроется следующая серия обо мне.

Спасибо, за внимание!

Ставьте лайки, если вам понравилась статья! Пишите свои комментарии, с чем согласны и с чем нет.

---

Source: [https://yvision.kz/post/20-lyudey-ne-interesuyut-vashi-neudachi-a-80-tolko-rady-etomu-449086](https://yvision.kz/post/20-lyudey-ne-interesuyut-vashi-neudachi-a-80-tolko-rady-etomu-449086)