---
title: "20 фраз, которые мы должны произносить про себя чаще ☝🏻"
description: "Я не могу контролировать все, что со мной происходит. Я могу держать под контролем только то, как я..."
author: "Koshbasshilar"
published: "2016-01-11T05:53:21+00:00"
modified: "2016-01-11T05:53:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/20-fraz-kotorye-my-dolzhny-proiznosit-pro-sebya-chashche-672300"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/20-fraz-kotorye-my-dolzhny-proiznosit-pro-sebya-chashche-672300/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 20 фраз, которые мы должны произносить про себя чаще ☝🏻

> Я не могу контролировать все, что со мной происходит. Я могу держать под контролем только то, как я...

![20 фраз, которые мы должны произносить про себя чаще ☝🏻](https://storage.yvision.kz/images/user/koshbasshilar/tR9t1x5i61f9uZFTQbWfw2iQP25YX5.jpg)

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я не могу контролировать все, что со мной происходит. Я могу держать под контролем только то, как я реагирую на происходящее. Моя сила кроется в моей реакции.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я не буду слишком много думать о том, что могло или должно было случиться. Вместо этого я буду ценить то, что имею сегодня.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я должен принять то, что происходит в моей жизни, самое главное — я прикладываю все усилия.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Лучше совершать ошибки, чем притворяться совершенством.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я никогда не буду настолько хорош, каким, по мнению окружающих, я бываю после одержанных побед, и никогда не буду настолько плох, каким, на мой взгляд, я бываю после поражений.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я постараюсь обращать меньше внимания на внешние трудности, но больше — на свои собственные мысли. Я буду мыслить позитивно.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Испытание становится проблемой только в том случае, если я пасую перед ним.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Чем быстрее я оправлюсь от неудач, тем быстрее я достигну того, к чему стремлюсь.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я не буду прятаться от собственных страхов. Я знаю, что они существуют не для того, чтобы напугать меня. Они лишь говорят о том, что в моей жизни есть что-то действительно важное, ради чего их стоит преодолеть.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Существует огромная разница между утомлением и приятной усталостью. Жизнь слишком коротка. Я не буду тратить ее на то, что мне совершенно неинтересно.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Если у меня не будет времени на то, что действительно важно, я перестану заниматься тем, что не имеет для меня большого значения.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я не могу создать репутацию и сколотить состояние на том, что я планирую сделать однажды.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Будущее может отличаться от настоящего, и я в состоянии изменить его прямо сейчас.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Счастье придет ко мне, когда оно будет исходить от меня.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Опережать — необходимо, но я никогда не опережу кого-либо (включая самого себя), желая расквитаться с ним.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я постараюсь стать лучше, а не думать, что я лучше.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я буду слишком занят работой на своем газоне, чтобы обращать внимание на то, что ваш — зеленее.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я буду есть то, что я люблю. Двигаться так, как я люблю. Говорить о том, что я люблю. Жить так, как я люблю. Сегодня.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Следующая остановка в правильном направлении не должна быть длительной.

![▪](http://vk.com/images/emoji/25AA.png)

Я должен праздновать все небольшие победы на протяжении всего пути. В конечном счете именно они делают нашу жизнь интересной и захватывающей.

---

Source: [https://yvision.kz/post/20-fraz-kotorye-my-dolzhny-proiznosit-pro-sebya-chashche-672300](https://yvision.kz/post/20-fraz-kotorye-my-dolzhny-proiznosit-pro-sebya-chashche-672300)