---
title: "1st day"
description: "Hello всем! Барабанная дробь, ииииииии даа, сегодня первый день занятий (наконец-тоооооооо), кстати ..."
author: "ieltsza2"
published: "2016-12-01T11:53:46+00:00"
modified: "2017-02-03T06:04:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/1st-day-729581"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/1st-day-729581/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# 1st day

> Hello всем! Барабанная дробь, ииииииии даа, сегодня первый день занятий (наконец-тоооооооо), кстати ...

Hello всем! Барабанная дробь, ииииииии даа, сегодня первый день занятий (наконец-тоооооооо), кстати 1-е декабря, начинаем обратный отчет).

![1st day](https://storage.yvision.kz/images/user/ieltsza2/WI7rxuzW4VeWICezds7qscvCK2GQt7.jpg)

Уже неделю как жду начала подготовки к IELTS. Могу сказать одно все благодаря моим мега ответственным groupmates. Начали мы с секции Reading. Но перед этим нам пол уроки объясняли правила (бла, бла, бла), не понимаю почему это нужно было растягивать на пол часа, если не больше. Есть один момент что в моей самой "школе" английского(будем называть ее так), уроки подготовки к IELTS длятся 45 минут. 45 минууууууууут КАРЛ! Из-за чего у нас случился небольшой инцидент сегодня, и это привело к тому что у нас снова был потерян час. К счастью, все разрешилось перенесли на после обеда. В общем все разрешилось тем что один месяц мы будем учиться с удвоенным временем(90 мин) и с удвоенной оплатой конечно же) а как еще. Ну ок, дальше. Чему мы сегодня научились. Scanning. Эта этакая техника чтения вдоль и поперек, при которой не стоит обращать внимание на смысл текста (при reаding вообще не нужно читать текст) и искать лишь нужное нам слово что в принципе не так сложно. Ну в общем то все на сегодня. Keep in touch.

Да, кстати, название своей "школы" я бы хотела написать после сдачи. Гуд бай!

---

Source: [https://yvision.kz/post/1st-day-729581](https://yvision.kz/post/1st-day-729581)