Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:03, 19 октября 2011

Пока без названия (продолжение)

В тот вечер мы оба крепко напились и я остался у неё. Время было позднее и я был просто никакой. Правда мне хватило ума не лезть к ней в постель. Я уснул на диване. В тот раз мой организм сделал мне подарок и я проснулся бодрячком уже через четыре часа. Наверно сказалось ещё то, что чужая квартира, чужая кровать. Чужое место, короче говоря. А я не могу нормально спать не на своём месте. Как бы то ни было, проснулся я рано и поняв, что уже больше не засну, решил чем нибудь себя занять. Приготовить завтрак, например. Но сначала душ. Найдя ванную и включив бойлер я огляделся в поисках полотенца. Не найдя такового решил, что обойдусь и так. Благо в квартире было не холодно. В ванной царил обычный беспорядок, свойственный одинокой девушке, к которой неожиданно нагрянули гости. Впринципе так оно и было. Трусики, колготки на полотенцесушителе, джинсы на стиральной машинке…


Индикатор на бойлере возвестил, что вода нагрелась. Раздевшись я забрался в душевую кабинку, закрыл дверцу и включил воду. Подставил голову под прохладные струи. Какое же блаженство!!! Неплохо было бы почистить зубы, но к сожалению носить с собой зубную щётку не входит в мои привычки. Поэтому пришлось обойтись просто полосканием. Выключив душ и дав воде стечь с себя я натянул брюки и прошлёпал на кухню. 
Включив электрочайник и ожидая когда вода закипит я осмотрелся. Всё как обычно: шкавчики на стенах, холодильник, электоплита с духовкой… В раковине небольшая горка посуды. Всё подобрано основательно, со вкусом.
Изучив содержимое шкавчиков и холодильника решил особо не париться и приготовить омлет. Четыре яйца разбил в миску, кинул щепотку соли, щепотку черного молотого перца, щепотку тёртого пармезана. Добавил немного муки и немного молока. Как следует взбил, чтобы не было комочков. Достал пару помидоров. Положив их в дуршлаг обдал кипятком из чайника. Снял кожицу и порезал. Включил плиту на полную мощность, чтоб быстрей нагрелась. Поставив сковородку на плиту я выложил на неё помидоры. Обжарил с двух сторон и залил яичной смесью. Подождав, когда омлет схватится, немного перемешал и накрыл крышкой, чтобы он поднялся. Обнаружив турку, я ещё пошарил по шкафам в поисках кофе. Вскоре кухню наполнил густой аромат. 
-Привет. Давно проснулся?
Я повернулся. Ханна стояла облокотившись о стену. Вид у неё был помятый и взъерошенный. И одновременно с тем такой милый. 
-Садись, — я кивнул в сторону стола. — Я завтрак приготовил. Тебе кофе с молоком и сахаром?
-Только с молоком. Хотя, давай лучше чёрный.
Я поставил перед ней тарелку с омлетом и чашку с кофе. Сам сел напротив. Позавтракали.
-Что-то я вчера перебрала кажется, — тихо, будто извиняясь, произнесла Ханна. 
-Да ладно, не парься. Вчера было весело. Вечер удался. Просто похмелье тебя настигло. Но это скоро пройдёт. Мы его победим. Она подняла глаза над чашкой с кофе, которую она держала двумя руками перед собой. Улыбнулась. «Как в рекламе „NesCafe“ — почему-то подумалось мне. 
-Так ты давно проснулся? Вон и завтрак приготовил.
-Ещё и душ принял, — добавил я. — Только вот с полотенцами в ванной у тебя полная катастрофа.
-А что с ними? — не поняла Ханна.
-Их нет! — заговорщецким шёпотом прошептал я.
-Ммм… А в комнате посмотреть нельзя было? 
Я пожал плечами.
-Да как-то неудобно… Ладно, в следующий раз обязательно так и сделаю. Ещё и тебя расталкаю, если не найду. 
-Ну уж нет. Только не это. Не надо меня будить!
0
143
0