Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
11:36, 19 октября 2011

TECHLABS CUP KZ 2011: Overclocking или жидкий азот в действии

Blog post imageВПЕРВЫЕ в истории Казахстана 13 ноября в крупном торговом центре «Прайм Плаза» в Алматы состоится уникальное IT-событие: Кибер - фестиваль в рамках которого пройдет турнир по оверклокингу TECHLABS CUP KZ 2011. Самые активные компьютерные энтузиасты страны в ходе состязаний в режиме реального времени, будут соревноваться в повышении производительности компьютерного «железа» с использованием всех возможных средств, включая жидкий азот.

Алматы, 13 ноября 2011, торговый центр «Прайм Плаза» - именно там лучшие оверклокеры страны впервые в истории Казахстана соберутся в одном месте, чтобы выявить сильнейшего. В ход пойдут все возможные средства разгона компьютерных комплектующих, среди которых будут и такие, как паяльники, фены и даже жидкий азот, температура которого составляет минус 197 градусов по Цельсию. Все это действо можно будет лицезреть в течении дня всем желающим, так как вход на мероприятие свободный.

Чтобы попасть в финал, желающим необходимо пройти отборочный тур (http://techlabs.kz/overclockingrules.html), по результатам которого будут отобраны 6 сильнейших оверклокеров Казахстана. Они будут разбиты на 3 пары, которые в течение 5 с половиной часов будут выжимать из компьютерных комплектующих их максимум.

К слову, компьютерные комплектующие будут предоставлены компаниями Cooler Master – экспертами в системах охлаждения компьютеров и ноутбуков, и Foxconn – производителями материнских плат, на которых в Казахстане будут установлены рекорды разгона компьютеров.

Отдельно в этом списке стоит компания Logycom, являющаяся дистрибьютером крупнейших торговых марок. Лучшие компьютерные комплектующие для чемпионата по оверклокингу нельзя было найти ни в одной другой компании.

Также проект  поддерживает  Компания Майкрософт Казахстан, которая выступает в защиту авторских прав и интеллектуальной собственности.

Все участники TECHLABS CUP могут быть  уверены только в одном: им предстоит выжать максимальный результат из самых производительных комплектующих, значит, задача будет стоять повышенной сложности.

Данное действие произойдёт на ваших глазах 13 ноября в торговом центре «Прайм Плаза». Во время TECHLABS CUP состоится множество соревнований и викторин, например среди танцевальных коллективов с самым современным репертуаром, поборются за призы 8 команд репперов, а зрители станут главной составляющей Кибер - шоу, так как где среди посетителей будут разыграны подарки на тысячи долларов. До встречи в Прайм Плаза!

Blog post image

__________________________________________________________________

О портале WWW.TECHLABS.KZ

TECHLABS – эксклюзивное интернет-издание о высоких технологиях в Казахстане. Основной тематикой портала является аппаратное обеспечение ПК, новинки отрасли информационных технологий и программного обеспечения, мобильных устройств и ультрасовременных гаджетов. На текущий момент TECHLABS – это, прежде всего, уникальная тестовая лаборатория по всем ключевым тематикам, которые освещаются на виртуальных страницах ресурса. Специалисты портала – профессионалы в своих областях, которые при помощи современного оборудования и опыта работы в сфере "железа" предоставляют читателям свежие и объективные тесты по любому компьютерному оборудованию.

Генеральные спонсоры:

Blog post image

Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. С момента основания в 1992 году компания продолжает делать серьёзные инвестиции в разработку новых продуктов и технологий для того, чтобы всегда предлагать самые передовые инновационные решения как пользователям, так и сборщикам компьютеров. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm и Choiix. Штаб-квартира Cooler Master расположена в г. Тайбэй, Тайвань. Офисы компании находятся в Европе, Америке и Азии. C 2008 года Представительство Cooler Master работает в Москве. Компания Cooler Master уделяет максимум внимания поддержке и развитию бизнеса своих партнеров.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах: www.coolermaster.ru, www.cmstorm.com, www.choiix.com.

Blog post image

Foxconn - мировой лидер в разработке, производстве и поставках компьютерной, коммуникационной и бытовой электроники, а также материнских плат, систем охлаждения, графических (видео-) карт, платформ для сборки ПК, корпусов для ПК и серверов. Foxconn работает с распределенной сетью дистрибьюторов и OEM-компаний в США, Европе, Азии и Латинской Америке. Руководствуясь принципом «The Art Of More», Foxconn старается сделать свои высококачественные информационные системы более доступными для покупателей. Основываясь на тридцатилетнем опыте производства компьютерного оборудования и пользуясь поддержкой компаниии-учредителя Hon Hai Precision Industry Co., Ltd, Channel Innovation & Service Group (CISG) Foxconn обеспечивает решения для каналов пользователям во всем мире. Foxconn’s Channel Innovation & Service Group (CISG) ориентирована на обеспечение надежными, высококачественными продуктами как малых, так и крупных клиентов. Foxconn CISG обеспечивает широкой массе сборщиков ПК, розничным операторам и конечным потребителям свободу создания своих собственных решений по компьютерам.

Blog post image

Компания LogyCom производит и продает самое современное и инновационное  оборудование.  LogyCom - казахстанская компания, которая работает на IT-рынке РК  более 19 лет. Сегодня  LogyCom – крупнейший  производитель и поставщик компьютерной техники на территории республики.  Собственная линия по производству персональных компьютеров и прямые контакты  с мировыми поставщиками IT оборудования позволяют компании LogyCom поставлять  наиболее качественную технику и предоставлять высокий уровень гарантийного и постгарантийного обслуживания. Характеристики продуктов  торговой марки LogyCom ® менялись в зависимости от потребностей наших клиентов.  Компания  LogyCom  идет в ногу со временем.  Компьютеры торговой марки LogyCom ® становятся всё более мощными и мобильными. Производство ПК LogyCom® развернуто на базе собственного цеха с конвейерной линией. Помимо быстроты сборки больших партий ПК, конвейерная сборка обеспечивает сокращение себестоимости и повышает качество изделий. Розничная сеть  LogyCom  представлена 32 магазинами по всему Казахстану. Оптимальное соотношение «цена-качество», а также высокий уровень обслуживания и технической подготовки персонала позволяют нашим клиентам сделать верный выбор IT оборудования.

Blog post image

Пиратство остается ключевым сдерживающим фактором на пути развития IT-индустрии в стране, снижая обороты и препятствуя честной конкуренции в отрасли. Негативное воздействие софтверного пиратства проявляется сразу во многих областях, тормозя экономический рост, развитие законных видов деятельности, создание новых рабочих мест и поступление в бюджет налоговых доходов для финансирования дальнейшего совершенствования инфраструктуры.

Снижение уровня пиратства лишь на 10% за счет приобретения лицензионных продуктов привлечет 135 млн. долларов США дополнительных инвестиций в развитие экономики страны, даст возможность Республике Казахстан получить 26 млн. долл. дополнительного дохода от налогов, а также создать около 3000 новых рабочих мест в IТ-индустрии Казахстана.

Компания Microsoft уделяет огромное внимание соблюдению правил лицензирования продукции, а также соблюдению прав интеллектуальной собственности.

«БУДЬ КРУТ – ИСПОЛЬЗУЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ WINDOWS»

«РЕАЛЬНЫЙ WINDOWS ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ USER’ов»

2
301
1