Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:04, 19 октября 2011

ЛИВИЯ: RELAX 'N' ENJOY

В Северной Африке тут приключилось событие, просто невероятное по своему цинизму и лицемерию. Да-да, и после бомбардировок, разрушений и убийств мирных жителей гуманитарными ракетами, там всё ещё есть, чему поражаться. Причём поражаться даже не самому происходящему, а реакции на это со стороны "мирового сообщества" и вообще - общества. То есть, отсутствию этой реакции - нормальной, человеческой реакции. А таковыми здесь могут быть только возмущение, отторжение и категорическое неприятие. И прежде чем перейти к непосредственному гвоздю программы, напомню бэкграунд для тех, кто пропустил: гражданская война в Ливии идёт полным ходом, каждый день гибнут десятки и сотни людей, опустели целые населённые пункты, НАТО всё так же бомбит города и деревни, при этом западным спецслужбам так и не удалось захватить ни Каддафи, ни его сына Хамиса, который однозначно войдёт в закрытые учебники по военной истории, ни кого-либо другого из руководства Сопротивлением. По всей стране война принимает характер партизанской. Такая вот ситуёвина сложилась в тех местах, где ещё недавно кипела самая обыкновенная жизнь - без кровищи и разрушений. Так что там случилось-то на этот раз?

Blog post image

Демократия может подкрасться незаметно! Как поменять миллиарды на миллионы, поговорить с молодежью об убийствах и всех оставить довольными? Подробности блиц-визита Хиллари Клинтон в Ливию.

Blog post image

 

А дальше на WWW.GEOPOLITIKA.KZ

 

Как развивались события в Ливии можно почитать в предыдущих материалах "Занимательной политики":

1. VIVA LA LIBYA!

2.
ЛИВИЯ: НАШЕСТВИЕ КРЫС

а так же во всех выпусках рубрики "Важные события".

Кроме того, по-прежнему доступен специальный выпуск отдела кадров "ЗП":

OCCUPY THE WORLD: С НОВЫМ 1968-м ГОДОМ!

 

===============================================================

"Занимательная политика" приветствует аргументированную критику в свой адрес - она помогает проекту развиваться. Критерии добротной критики таковы: цитата из текста, которая вам показалась спорной; развёрнутое объяснение того, почему вы считаете её некорректной; ссылка на источник информации, подтверждающий вашу правоту.

Blog post image

Добро пожаловать в Большую Игру.

1
284
0