Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:22, 15 октября 2009

Prepare Russian Go!!!

Готовтесь русские идут, именно с этих слов хочу начать данный пост. Последний месяц выдался плодовитым на "личные" открытия в области "необычной" (фьюжен) музыки.. и к собсвенному удивлению я обнаружил, что в плане качества русские команды в списке лидируют. И так Вашему вниманию представляю 3 команды которые произвели на мой изысканый слух наибольшее впечатление.

Salvador
Команда выпустила свой первый альбом в 2008 году, изюминкой являлось то что это была полу-акустическая альтернативная музыка навеяная кубинскими мотивами и духом свободы. Прошел ровно год и вот на полках уже новое творение парней , в этот раз они добавили электричества, что из этого получилось...

Пойманые муравьеды
Музыкальные пристрастия участников коллектива весьма противоречивы и разнообразны, что не могло не найти отображения на звуковом полотне ПМ. Здесь хеви-метл риффы смело переплетаются с коренным ямайским реггей, а раста-мьюзик в свою очередь плавно перетекает в зажигательные латиноамериканские ритмы; хип-хоп речитатив великолепно уживается с дворовой песней, а рок-вокал мирно сосуществует с приятной незатейливой мелодикой. Чтобы охарактеризовать стиль, в котором работает коллектив, сами музыканты используют термин «латин-трэш».

St.Petersburg Ska-Jazz Review
St. Petersburg Ska-Jazz Review не гонятся за модой, черпая вдохновение в 40-х-60-х годах 20-го века, когда талант и мастерство решали все, а музыка была чистым удовольствием для музыкантов и аудитории. Среди свои «учителей» они называют Луиса Джордана, the J.B.’s и, конечно, легендарных «The Skatalites». Репертуар St. Petersburg Ska-Jazz Review включает как творчески переосмысленный классический джаз, соул, фанк и ска, так и собственные композиции.

* вроде отредактировал.. теперь информация и музыка должна соответствовать.
**редактор нереально глючит.

0
164
5