Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
06:54, 18 октября 2011

мобильные войны: продолжение битвы за клиента

Blog post image
Мы уже давно не удивляемся, и ни для кого не является китайской грамотой (ну разве что динозаврам, вроде меня) оплата различных услуг по интернету. Онлайн-платежи уже прочно вошли в нашу жизнь, и многие сограждане не выходя из дома совершают покупки в интернет-магазинах, оплачивают коммунальные и другие услуги в системах онлайн-банкинга. Но до сих пор оплата услуг мобильной связи и мобильного интернета была, как бы правильно сказать, наполовину онлайновой. Терминалы оплаты - явление уже привычное для нас, но всё равно, для того, чтобы закинуть деньги на баланс, приходилось выходить из дома и идти до ближайшего терминала.
Этот круг на днях разорвал один мобильный оператор. Я не буду специально указывать, кто это, меня и так некоторые пользователи обвиняют в излишней лояльности в Алтелу (ой, всё равно проговорился, да и картинка всё палит) :)))
Так вот, теперь и за мобильный интернет от Jet, а также пополнить баланс на пасворде или далакоме, можно заплатить, не вылезая из любимого домашнего халата. Всё просто: вот ссылка. http://jet3g.kz/online-payment/
К оплате принимаются Visa, MasterCard и American Express. Всю эту систему, как я понял, поддерживает Казком, и оплата производится на его сайте epay. Всё достсточно просто и понятно.
Я думал, что первыми в Казахстане, честно говоря, на это нововведение решится кто-то из монстров GSM - Билайн или К-Селл. Но Алтеловцы и тут опередили их. Что скажу - браво. А больше всего рада, наверное, моя сестра - "джетка", которую мне когда-то задарили, теперь у нее, и она ее активно пользует.
5