Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
13:40, 17 октября 2011

One more time, one more chance

Blog post image

Любовь, она не жестока.

Это то, что я осознал после просмотра фильма "Пять сантиметров в секунду".

Годами, люди пытаются понять, что же это такое. Любовь. Это слово, ставшее настолько ванильным, что мы боимся произносить его вслух. Или просто боимся.

Во время просмотра, были мысли: "— Да, да, да, все так и есть! Почему я раньше этого не замечал, почему?" или "— ...". Хотелось нажать на паузу, что бы понять, что происходит, как это происходит, но чувствовал, что нельзя нажимать. Нужно смотреть. Вот он момент, не упускай, смотри, нужно в процессе, не останавливайся. Все настолько сумбурно, ибо пишу под впечатлением.

Все, что я знал о таких отношениях медленно рушилось во время просмотра и одновременно структурировалось во что-то иное. Во что-то, что значительно изменит мне жизнь. Я как монах, который постиг одну из тайн вселенной. Все это в микро-масштабах, конечно.

На время просмотра мой небольшой экран ноутбука стал окном в другой мир. Визуал во мне ликовал и прыгал от счастья, при виде таких шикарных кадров и такой подачи. Глаз пожирал каждый мегапиксель моего экрана, словно я смотрю этот фильм в последний раз.

Глядя на появившиеся в углу титры я не мог понять, что фильм кончился. Нет, нет, нет, не сейчас, что же вы творите, еще чуть-чуть, я нуждаюсь в другом конце! И тут, последний кадр. Кадр, который отпустил. Точка, которую мы так ждали и одновременно боялись.

После просмотра я на несколько минут ушел в себя. Думал. Понял, что фильм я посмотрел именно тогда, когда нужно было.

Стыдно было все это писать. То ли от того, что я не настолько глубок, как вы, и на моем счету не так много таких просмотренных фильмов, аниме. То ли от того, что парням не принято много писать о таком. То ли от того, что осознавал, что не смогу передать всей той палитры чувств, что я ощутил.

10