2
03:36, 14 мая 2012

Подвиг Манчестера и Манчини..

Триллер на Этихад Стэдиум.

В воскресенье 13 мая 2012 года Манчестер сити впервые за 44 года завоевал таки с кровью и потом долгожданный чемпионский титул. В этот день подопечные Роберто Манчини вырвали победу на последних минутах добавленного времени у команды КПР расположившейся после этой встречи на границе вылета в турнирной таблицы премьер лиги. Надо отдать должное команде КПР отчаянно сражавшуюся как питбуль...

В этом матче было все, от предвкушения предстоящей победы на 39 минуте матча когда "Горожане" забили свой первый гол в ворота "Рейнджерам", до смертельного ужаса проиграть у себя дома не только этот матч а весь чемпионат, когда КПР сперва сравнял а потом и вовсе вышел вперед 1:2!!и это на на 66 минуте матча когда до конца оставалось меньше 24 минут. После этого Мансити ринулись вперед, ударившись лбом об бетонную оборону КПР, в этом матче установилась рекордная статистика владения мячом 81-19% в пользу хозяев поля, а удары в створ ворот были вообще у Мансити 30, а у КПР 3 два из которых закончились голами!!

После второго мяча в ворота тренер "Горожан" как мне показалось постарел на несколько лет, очень напряженная была атмосфера на поле...болельщики же хозяев отчаялись и откровенно плакали, ясно понимая что ситуация безнадежна и за оставшееся время их любимой команде ни за что не забить 2 гола.Внешнее спокойствие владельца клуба шейха Мансура...один Аллах знает что творилось в его душе в эти минуты...

Но время неумолимо истекало...90 минута матча после очередного углового Эдвин Джеко на добивании забивает второй гол в ворота КПР!Болельщики Мансити встрепенулись и погнали свою команду вперед к своей исторической победе...а последний гвоздь в гроб надежды Красных Дьяволов на чемпионство забил нападающий хозяев поля Серхио Агуэро, произошло это на 93 минуте матча!

Дальше одни эмоции не пером написать ни словами рассказать...Ликование болельщиков, слезы...даже не радости а откровенного счастья!!

МАНЧЕСТЕР СИТИ ЧЕМПИОН  сезона 2011/2012 г.