Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:01, 17 октября 2011

У нас в клубе

Как часто люди ассоциируют ночные клубы и прочие увеселительные заведения с чем-то негативным. И не зря, ведь в некоторых местах негатив начинается с самого входа, когда сотрудники службы безопасности размешивают крайнюю некомпетентность с непроходимой тупостью. Сразу складывается такое ощущение, что при наборе на эту должность обязательным требованием было наличие лица вида кирпича и отсутствие способности по человечески выражать свои мысли, складывая их в предложения. Особенно раздражает, что после всей показной безопасности выясняется, что кто то все таки способен пронести запрещенные предметы либо оружие в заведение, которым он кстати не медлит воспользоваться при первом подходящем случае выяснений кто круче, в то время как все те же сотрудники СБ находятся в непонятном состоянии, либо неаккуратно выводя совсем других посетителей, либо пропадая из вида, до того, как все успокоится само собой.Blog post image

После нескольких таких случаев появляется резонное неуважение охранников, особенно если на фэйс контроле он строит из себя строгого шерифа, контролирующего порядок.

В отличие от понимания своего назначения такими субъектами качественный охранник, особенно в месте, куда приходят отдыхать люди, учитывая, что каждый понимает отдых по своему, качественный сотрудник должен быть не просто исполинских размеров и угрожающей наружности. В первую очередь охранник в такого рода заведениях должен быть опытным психологом, способным по манере поведения и движениям распознать и не пропустить потенциально опасные объекты.

Далее при осмотре многие охранники позволяют себе совсем не то, чем оны должны быть заняты.

Настоящий специалист же постоянно готов к нештатной ситуации и максимально эффективному и быстрому ликвидированию такой ситуации.  А самое главное он в полном равновесии способен успокоить и вывести «разгулявшихся» посетителей вне зависимости, на каких машинах они приедут, какие у них номера и тем более как последние себя ведут. И тем более, основной его задачей является обеспечение безопасности клиентов, которых порой приходится спасать, даже от самих себя.

И как же здорово, что количество заведений в нашем славном городе, в которых на страже порядка стоят опытные, качественные кадры, постоянно растет. Люди все таки понимают цену настоящей безопасности, особенно учитывая веяния последнего времени, когда неизвестно откуда появляются Брейвики.

 

Источник: охранник.кз

0
328
0