Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
23:23, 16 октября 2011

Левша в нашем мире

Иногда встречаются люди левши, которые делают все только левой рукой. Я часто удивляюсь, когда вижу таких, т.к мне с детства говорили, что левша-это или гений или страшный преступник. Но конечно это не так. Примерно каждый пятый является левшой.

Blog post image

Есть теория "щита и меча", там говорится, что когда была война, левшам было удобно в левой руке держать меч, а щит в правой и правая сторона была защищена, поэтому многие погибли.

У левшей связи между полушариями мозга не сильно жесткие, поэтому информация в коре головного мозга обрабатывается медленнее, для правшей это же оставляет мало шансов на развитие творчества. Левше сложно жить в мире, где все создано для правши. Например, все бутылки открываются вправо, ручки от дверей тоже, да и вообще все на правую сторону. А в 80х не было прописей для таких людей и их насильно заставляли переучиваться. Сейчас конечно очень много вещей создаются специально для них, мышки для компа переделывают, ножницы, точилки ну, и возможно многое другое.

Очень многие гении, ученые, художники были левшами.  Некоторые подозревают, что Путин ВВ тоже скрытый левша, даже часы носит на правой руке, но т.к он был разведчиком, ни в чем нам не признается!

 
6