Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
23:05, 16 октября 2011

Людям которые утверждают, что билайн интернет их обманывает посвещается )))

 

Людям которые утверждают, что билайн их обманывает посвещается )))

Начну с того, что это полностью положительная тема в адрес билайна !!!! Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОТРУДНИКАМ КОМПАНИИ, ответ всем тем кто считает что я пиарю билайн: мне просто это не к чему, я высказываю чисто своё мнения, и считаю его объективным. И бесит видеть сообщения типа билайн опять обманул итп... Людям которые утверждают что билайн их обманывает: МОЖЕТ ЭТО У ВАС РУКИ КРИВЫЕ, или знаний не хватает??? Далее постараюсь привести доказательства, объяснить ДОСТУПНЫМ языком что к чему, и поделится своим опытом:
Живу я в Карагандинской области, пользовался до билайна мегалайном тариф турбо за 4600тг/м. На билайне выбрал тариф с аналогичной стоимостью, то есть Безлимитный_30. Далее разберем все по пунктам:

1)ЗАЯВКА:
Увидел баннер на kiwi.kz, перешел по ссылке заполнил заявку на сайте, где то в 10.00, ближе к обеду того же дня мне позвонили и сказали, что завтра придут подключать интернет. (Я подумал нифига как оперативно, начало хорошее)
+++++ 5 балов. Подумал я в тот момент. - бал зато что не предупредили о способах оплаты и, что надо пополнить баланс при монтаже (взбесило это), чтоб сразу все заработало.
ИТОГ
++++ 4 бала!!!

2)МОНТАЖ:
В первой половине дня пришли монтажники (вежливые и адекватные), не разу не накосячили сделали все, как надо, то есть не порвали мне обои, просверлили дырку именно там где я попросил итп... Настройку ВПН производили не монтажники, а я сам, так как не имею привычке пускать за свой компьютер чужих людей! Настройки простейшие. После того как мой компьютер подключился к локальной сети билайна, выяснилось что мне необходимо пополнить баланс моего лицевого счета прямо сейчас, купить карты баланса либо пополнить через терминал, пипец подумал я где вы раньше были то, почему не предупредили сразу. Вина не монтажников ))) . Благо есть вебмани и сервисы на которых можно заплатить в течении минуты. Так же монтажники оставили мне настроенный под билайн Стронг ДС+++. Из минусов не рассказали о бесплатных сервисах типа fex.net итп было бы круто если б это входило в их обязанности. Многие люди подключенные к билайну до сих пор не подразумевают,что есть такие бесплатные сервисы как ДС++ fex.net итп.
ИТОГ
+++++ 5 балов!!!

3)ТЕХ ПОДДЕРЖКА:
Ну тут много минусов конечно. Начну с того что звонил я туда 3раза и из трех звонков всего 1раз мне попался действительно адекватный и знающий человек (удивительно но это была девушка), бесит: чтоб соединили тебя с тех поддержкой надо затратить не мало времени, звонок проходит через алмаату далие уже соединяют с регионом (зачем так усложнять). На 2 день пользования мною билайном среди дня перестал работать интернет, я подумал ну началось пипец, позвонил я в ТП после 20минутного(по сравнению с мегалайном это нормально )) ) ожидания выяснилось, что проводятся тех работы, на вопрос и часто так бывает ответили нет, на вопрос сколько времени не будет работать интернет ответ был часа 3-4, после этих слов я вскипел прям, пипец как так сидеть без нета СРЕДЬ белого дня 4часа (люди у которых бюджет зависит от интернета поймут меня), бедный человек который сообщил мне эту новость выслушал много от меня ))) Но не прошло и полу часа странным образом все заработало. И больше то кого не было!!!  Благо есть ДС хаб где тебе готовы всегда помочь, при грамотно заданном вопросе )))

ИТОГ
- ожидания ответа, -адекватность операторов.
+++3 бала!!!

4)ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ:
Локалка работает, как часы все четко. ДС хаб есть в принципе все, что душе угодно (а если нету можно попросить скачают). Скорость скачивания 10мбит/с. Приятно иногда поговаривать в чате с пользователями билайна ))) И действительно есть умные (в ИТ сфере люди) и адекватные люди. Из заявленных 100мбит/с работает на все 100, при учете если качаеш с пользователей находящихся в твоем городе. В дальнейшем обещают что и между городами будет такая же скорость.
Скрин:
Blog post image
ссылка на изображения в хорошем качестве http://image.kz/v60157348819a0e60378412af9c13bb24
ИТОГ
+++++5 балов!!!

5)ИНТЕРНЕТ:
Согласно моему тарифному плану скорость интернет соединения 30мбит/с на практике даже немного по больше выходит ))) Онлайн замерам я не доверяю, так как существует множество факторов влияющие на таковые, расстояния между серверами, размер пакета, пинг сервера итп, но приведу ниже и онлайн замер. Лучший замер скорости это замер на торент трекере то есть скорость скачки (при большом количестве раздающих). Ну и конечно личные впечатления. Замечу за время пользования мною данным сервисом не наблюдалось не 1 разрыва сбоя итп (не учитывая 1раз тех работы).

Скрин онлайн замер:
Blog post image
http://www.speedtest.net/result/1538881741.png
Скрин закачки с торент трекера:
Blog post image
ссылка на изображения в хорошем качестве http://image.kz/v4c8874f2233c186f04970f1c0f0c944f  
ИТОГ
+++++5 балов!!!

Общий итог 5-.
По основным параметрам все полностью меня устраивает так держать!!! Хотелось бы чтобы увеличили порог трафика 50гб маловато но итак пойдет за такие деньги альтернативы нету ))) Добавили телевидения.

Я думаю что появления еще одного действительно хорошего провайдера на рынке РК это шаг вперед для развития каз нета. И конкурентная борьба это очень хорошо для нас простых пользователей, значить цены будут падать, и качество расти.

PS:
Все замеры скорости проводились на моем конкретном оборудование(не буду приводить конфиги не к чему это ), ось windows XP .... Если у кого то не совпадут замеры и результаты (разберитесь в своих настройках, если проблема не у вас долбите тех поддержку ДЕНЬГИ платите вы им значить имеете полное право спрашивать за свои деньги ), у вас есть выбор на билайне вас не кто не держит, и не заставляет подключатся к нему!!!

PSS:
Это не реклама билайна итп я делюсь своими личными впечатлениями.

3