399 773 постов42 подписчика
0
10:26, 15 октября 2011

Товарищеский матч в Семее

25го сентября в Семее прошел товарищеский матч между именитыми командами семейского и московского "Спартака". Погода в этот день, мягко сказать, "не шептала", но нам погода не помеха! Дождь и холодный ветер не смогли остановить болельщиков: на трибунах тяжело было найти свободное место.

Дабы зритель не заскучал, его вниманию был представлен концерт, в котором приняли участие местные вокальные исполнители. Ну а после развернулось интереснейшее зрелище. Таким его делает, в первую очередь, то, что в матче приняли участие легенды именитой команды и местные ветераны спорта. Семейский «Спартак» на поле вывел глава Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев, а позицию нападающего занял аким Семея Айбек Каримов.

Стремительно развивались события на поле: уже в первом тайме московский спартак выигрывал со счетом 3:1. Казалось бы, что результат уже можно предугадать, но во втором тайме местная команда решительно повернула ход событий, забив в ворота соперника сразу 3 гола. Ветераны семейского футбола превзошли самих себя: игра со звездами московского «Спартака» закончилась ничьей 4:4.

Матч был проведен на высшем уровне, что приятно удивило  болельшиков и гостей города. Поговаривают, что на его проведение было потрачено аж 8 миллионов тенге. Стоит отметить заявление экс-лидера сборной России Дмитрия Аленичева, что футбольный газон в Семее не сильно уступает европейским и организация была на высочайшем уровне.

После игры футболисты все дружно отправились на фуршет, ну а зритель остался доволен игрой. Хочется верить в то, что подобные матчи будут повторяться и радовать болельшиков!