Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:10, 14 октября 2011

Пол Анденсен - Д'Артяньян, все - пидарасы.

под девизом "я покажу язве желудка кто в доме хозяин" я сидел в hardee's на космонавтов, ожидая двойной бургер с перчиками халапеня. делишиоус. В помещение влетели трое моих старых друзей-киношников с душераздирающими воплями "НУ ЧТО МУШКЕТЕР, ТЫ С НАМИ??? ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ В КИНО!! ФАК ЙЕАХ!!". билеты мне уже зарезервировали, карамельный поп-корн уже расплостался по заднему сидению моей тачули-жанымули и я, с жадной тоской поглядывая в сторону kfc поехал в синема-теарт.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: в алатау не выдают салфеточки для вытирания лицевых потовых желех предыдущих киноманов со стерео-очков. В голове заела ютьюб фраза "очки н-н-н-ннада" и я доблестно потер "очки" о пальто.

Собственно, о чем это я? The movie. Меня всегда обескураживала западная тяга переначивания западных же величий. Все началось с Шерлока Холмса, где старина Ричи выдвинул ранее скучавшего Ватсона на один пьедестал с гением "от общего к частному", чего не было ни в советской экранизации, ни в оригинале. Мистер Андерсен пошел дальше. С блестящей подачи Йовович, отыгравшей, замечу, на троечку с минусом.

Для специалиста в области Франции тех лет и самого яростного фаната творчества Леонардо (и я не о черепашке-ниндзя) - данный фильм - культурный шок. А Дюма-то, кусок дебила, даже не заметил в собственном произведении легкого духа Дена Брауна и... дережабля. Да да, глаза вас не подводят. Умник Арамис, прячась за облаками-белогривыми лошадками вопил "я из гондолы дережабля видал ворону и стрижа бля", расстелевая из огнемета (который стоит на вооружении у израильской армии) английский воздушный флот. По тайным эскизам Да Винчи, прошу заметить.

Кстати, Арамис. Я думал его будет играть Блум, но Блум видимо заебался от ролей хороших-но-второплановых-романтиков и решил закосить под Деппа, сыграв злодея, и, в общем-то, пидараса. Получилось смешно. Не по-деповски смешно, а именно смешно-смешно.

Констанца вела себя довольно странно, в кадре появлялась редко, и то, после отходняков от французских вин.

Но, в общем-то, киношка получилась забавная, эстетичной картинкой (не зак шнайдер, но все-же), хорошим настроением и гениальным диалогом в конце.

Кардинал Решелье, получив ироничных пиздюлей, подходит к мушкетерам и говорит "ну чо вы красавчики, будете на меня работать?"

Арамис: У меня уже есть работа.

Партос: Я пьянница.

Атос: А я ленивый содержант.

Кого-то мне это напомнило.... А-а-а-а... меня самого.

1
232
8