Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
8
06:00, 14 октября 2011

Мысль материальна

Решил выдать один из своих секретов и не самый открытый момент своей биографии и образа мышления. Потому что это есть иллюстрация всего моего блога - то к чему я пришёл.

Начну с предыстории. Лет в 19 я резко стал оптимистом. Не знаю почему и как. Точно помню что это отметил в себе примерно в мае-июне 2005го. С тех пор со мной происходили разные вещи суть которых была в одном - мои желания материализовывались! И нет это не магия. Попадались нужные люди, которые давали что я хотел или наводку на возможность получения. Казалось бы случайно. Но некоторые вещи происходили настолько точно и настолько удивительным образом, что случайность стала недостаточным ответом.

Довольно долго не мог найти ответа на вопрос почему это происходит, но зато научился пользоваться. .Что-то типа фильма "Секрет", хотя я его толком не смотрел.

Мне достаточно было ПОДУМАТЬ и ПРЕДСТАВИТЬ как скоро приходила возможность получить что надо или оно само шло в руки. Я стал заказывать события, вещи, иногда даже людей...

И вот вроде летом 2010 года посмотрел видеосеминар Олега Гадецкого "Законы судьбы" (на торрентах валяется). И вся картинка сложилась. Честно признаюсь, будучи ярым атеистом я поверил в бога ) (не в религию ;)) Я понял принцип того как я живу. Я понял что зачем. Пусть это ТОЛЬКО МОЙ ВЗГЛЯД! Далее расскажу свои выводы и подкреплю примерами своей жизни, частью которых кстати являетесь и вы ).

Всё зачем-то нужно в этом мире (притча). Люди и события приходят либо потому что нам это дается, либо потому что это будет нам полезным опытом или уроком. Всё потому что Жизнь (она же Бог, Аллах, Вселенная, Абсолют, Всемирный Разум... без разницы, суть одна) нас любит. Всегда! И тем кто открыт к этой любви она даёт многое в жизни. Тем же кто закрыт она даёт грубые уроки. Познавательные. Чтобы указать верный путь.

Это как ребёнок лезет пальцами в розетку. Мать бьет по рукам, ругает и прочее и так каждый раз если он хочет сделать одну и ту же ошибку. Она его любит и потому ругает, чтобы научить. А он это конечно воспринимает как плохое. Зато в остальное время мать ведь даёт конфетки ;) Также и в жизни. Получаем ошибки, чтобы на них учиться, а в конце обретаем награду. Часто в жизни случаются вещи, и мы не понимаем за что нам такое несчастье. А вот зачем-то. Именно это и именно так! И через время только взглянув со стороны на пройденное понимаем что это было нам полезно.

Всё что твоё - даётся легко. Да вообще даётся.

Изменишь что-то в себе и изменится весь мир вокруг. Всё только в нас, даже то что казалось бы от нас не зависит!

Но жизнь хитрая штука. События пересекают тех людей которым нужно что-то от ситуации. К примеру вы нашли кошелёк. Вам достались деньги, которые вам были очень нужны, а потерял их человек который возможно добыл их нечестно и это стало ему уроком. Поэтому не надо отказываться от "подарков судьбы". Хотя вы это спокойно можете сделать. Вы не обязаны кидаться за любой возможностью в жизни как возушный шарик по ветру. Придут еще возможности ;) Т.е. нет наказания, не надо бояться что взяв одно вы потом где-то за это заплатите. Всё в жизни для вас: и плохое и хорошее. Это зависит только от вашего мышления и того что вы по настоящему хотите.

Именно поэтому ничего не хотите - вы это и получите. Ничего! Или не понять что. Однообразный быт, жизнь без красок и прочее. Застоялся - дело твоё.

Сбывается то что вам действительно нравится. Если вы не знаете зачем это вам, "просто так" и тп оно не сбывается. Надо точно знать зачем это вам и что вы с этим будете делать. Вам никогда не придёт миллион баксов - он сам вам не нужен. Вы может хотите квартиру, машину и отдых на Гоа - хотите их, но деньги это средство. К тому же миллион баксов труднее сделать, чем умрёт ваш дедушка и оставит вам завещание на квартиру, машину и вы отметите это, потратив ваши сбережения на поездку ;) Надеюсь ход логики понятен. Нужно конкретизировать цель, а средства вас волновать не должны. Как Вселенная это устраивает я не знаю. Порой такие большие махинации выходят с пересечением кучи людей, что диву даюсь.

В общем так и живу. Ставлю четкие цели, которые мне важны и мне интересны, представляю результат и ловлю момент для релизации, который обязательно приходит или просто сразу получаю готовое.

Приведу примеры.

Хотел я в том же 2005м году кое-чему научиться. Где и как я не знал и не верил, что в нашем городе это возможно. Просто загадал. Через некоторое время друг рассказывает что встретил такие курсы. Я сходил, попросили 15000 тенге, которых у меня не было. И я захотел денег. Да и вообще постоянных денег. Через время узнал что пошёл второй год студенческих молодежных отрядов где за месяц можно чуток подзаработать. О них я тоже до этого не знал. Случайности одна за другой привели к средству получения чего я хотел. Отпахал месяц, получил деньги, пошёл на курсы. Тут узнаю, что кредитников переводят на гранты, и я стал получать стипендию, на которую, со временем, купил себе кое-что для своего дела. Скажете просто нашёл возможности? Пусть.

Будучи на работе хотел ездить на развозке. Но там возили только женский коллектив. Я просто загадал ездить в развозке, хотя это было нереально (шеф запретил, да и за мной никто бы сворачивать не стал). Помню загадал в четверг. Во вторник уже уволили экономиста и новая экономист принимала дела. Её конечно теперь должны были привозить-увозить, но жила она в моём доме! Так я стал ездить в развозке от подъезда и обратно!

Долго хотел сменить работу. Всё на ней было хорошо, но админство не моё всё же. Но место хорошее и я там пригрелся, а желание сменить сферу не отпускало. И меня сократили )))) Жизнь подкинула такой подарок. Другие бы переживали, ведь остались без работы, но я знал откуда ноги растут - я сам себя уволил с работы, потому что сам не мог пойти против себя. И мне еще выплатили кучу денег за это и решилась часть проблем по работе )) Я посчитал что одним ударом убил 5 целей. Так сокращение это плохо? ;)

На полученные деньги я пустился в поездки и выплатил кое-какие долги. Хотелось еще денег. И опять "удача". Механик на работе САМ за пару дней до моего ухода рассказал про схему получения пособия при потере работы. Я об этом не знал. Так бы и упустил, если бы он не подсказал. Так я срубил еще немного денег, потому что уже не хватало.

Последние 4 месяца я сидел без работы. Катался (опять же совпало желание съездить на Алтай). Вдруг ни с того ни с сего сбылись мысли съездить в Экибастуз и Усть-Каменогорск (Индира привет ;)). Притом что с УК вообще странно вышло. Было лишь желание и никого там, как вдруг Индира сама позвала после лишь получаса болтовни про тараканов ))) Случайность? )

Откатал время и деньги, а работы не было. Просто потому что не знал, чем хочу заняться. Думал пластиковыми окнами, задался этой темой. Но почти сразу повстречал одну знакомую, которая была менеджером в одной подобной конторе. И она (а через неё и жизнь, я так думаю) дала ответ что мне этого делать не стоит. Стал думать. Сошелся на мысли, что мне интересно создавать сайты и вообще эта тема. Только было подумал и взялся самостоятельно это делать как Blog post imageharin  и Blog post imagegalinasergeevna подкинули вакансию на которую я уже почти попал ;) А не прошло и 3х недель с появления конкретной мысли.

Короче, могу много примеров привести. Суть одна.

Все мы часть единой системы. Возможности друг друга перемещаются между всеми нами. Главное, что всё что есть нам зачем-то дано: или в дар или как урок. Кое-что должно происходить, чтобы вы наконец обратили на это внимание. И сделают это "не плохие люди", а люди которые стали средством получения урока. Поэтому не стоит винить кого-то. Всё потому что вам это надо, вы это притянули. Всё плохое только из-за плохих мыслей. Но выгодно всем.

Что есть хорошие мысли? Создавать, дарить, делиться, ценить, любить. И загадывайте себе хоть дом на Карибах ))

Только не надо быть вечно голодным до жизни и хотеть теперь всего. Придет только что вам действительно нужно (= вы искренне хотите).

И жизнь даст вам очень многое. Только к сожалению желать мы можем только себе и за себя, потому что мы в ответе только за свою жизнь и свой путь. Мы не можем загадать отношения к нам или подарков другим людям. Только себе, только своё. Но можем научить этому ;)

И главное. Нужно быть хорошим ;) всё должно быть во благо!

Удачи =)

 
8