Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:14, 13 октября 2011

Особенности профессии

Blog post imageВ 99% статей и других материалах о личной охране представлена только одна точка зрения, как правильно выбрать телохранителя, где искать настоящего специалиста и так далее. И очень тяжело найти информацию о том, что происходит по другую сторону этой профессии, как работать с трудными клиентами, на каких условиях лучше всего держаться и как не оказаться крайним в итоге клиентской неадекватности.

Прежде всего, с обеих сторон необходимо знать четкие цели и обсудить много нюансов. Как например, зачем именно клиенту нужна охрана, были ли случаи покушения на жизнь, здоровье или собственность клиента, есть ли реальная угроза жизни, нуждается ли клиент в постоянном сопровождении, либо только в определенные случаи.

В свою очередь телохранитель или охранное агентство обязано изучить образ жизни, привычки, характер и круг общения клиента. Также очень важно изучив все аспекты бизнеса и семейного положения выяснить возможность наличия недоброжелателей.

Каждый случай по оказанию личной безопасности является уникальным и телохранитель должен знать о клиенте все или почти все, чтобы быть готовым к любой ситуации.

Необходимо составить полный информационный портрет, как клиента, так и его семьи, там должны быть сведения о каждой мелочи, включая возможные заболевания, недуги, группу крови клиента, график его дня и предпочтения в еде, машинах, спорте и многом другом.

Очень важным аспектом является и то, что клиент должен понимать для чего именно ему охрана и не реагировать на некоторые ограничения и рекомендации телохранителя, как на оскорбления его чести и достоинств.

С первых дней работы между клиентом и телохранителем должны налаживаться доверительные отношения, позволяющие первому чувствовать себя в безопасности, но не ограничивать своих желаний и интересов, а второму выполнять свою работу спокойно, сохраняя при этом профессиональную субординацию.

Вне зависимости от цели найма телохранителя, нужно всегда помнить и хорошо понимать, что его работа заключается в спокойствии и благополучии клиента, потому, что только глубокое понимание сути и целей любой работы, позволяют людям становится профессионалами.

 
1
225
0