Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
23:29, 13 октября 2011

Live in china

Первая неделя в Китае оказалась непредсказуемо хорошей: отличная квартира на 31 этаже, пентхаус, приятная соседка из Владивостока, метро такое чистенькое, красиво, безопасное и понятное для человека, не знающего иероглифов, теплая погода - продолжение казахстанского лета. А еще проезд в общественном транспорте, продукты и экзотические фрукты  - все дешево. Правда, безумно хочется бутерброда с сыром...а сыра "нашего" то нет :)

А из нашего окошка, Гуанчжоу видать немножко... Правда погода туманная, а так даже горы можно рассмотреть вдалеке в ясный день.

Blog post image

Сами дома, конечно, напоминают московские новостройки. Но внутри домов - все очень просторно, холлы большие, несколько лифтов, и сами квартиры с высокими потолками и очень продуманным внутренним расположением комнат.

Внутри жилого комплекса - очень красивый живописный уголок.

Blog post image

Китайские школьники послушно выполняют команду "Стройся"...тоже вид из окошка. Мама, жаль, что на Твоих уроках все намного менее упорядоченно :)  Зато эти школьники такие шумные, что их прекрасно слышно на 31 этаже!

Blog post image

Не бойтесь заезжать на поребрики, даже если у вас маленькая машина...здесь все так паркуются :)

Blog post image

Детки :-), площадка рядом с ЖК для малышей и взрослых, ЗЕЛЕНЬ!, и куча китайцев по утрам, которые занимаются цигуном, танцами живота и прочими физическими упражнениями.

Blog post image

Кому интересно:

Жилой комплекс Fulitaoyuan (недалеко от центра), пентхаус на 31 этаже, 85 м2 с двумя спальнями и отличным ремонтом - 3500 юаней в месяц (~80 000тг) (без кварплаты).

Проезд в общественном транспорте 1,20 юаней (~28 тг)

2