Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:26, 13 октября 2011

Школа SEO модераторов

Отвечая на вопрос участника форума vertigo вспомнил о том, что уже не раз сталкивался с этой проблемой не только среди выпускников школ, но и среди выпускников вузов :-o современное образование отстает от практических вещей происходящих с бешеной динамикой на рынке IT технологий, хитрых решений, новых возможностей. По интернету рыщут "пузомерки" и роботы, вес имеют индексы цитируемости, на биржах торгуются за слова, чтобы заполучив индексацию быть в топе на выдаче у Гоши и Яши... и этому у нас в Казахстане не учат пока системно. НО мы попробуем это исправить :cool:

привожу текст нашей короткой переписки. Мой ответ обращен ко всем желающим. Ветка рабочая, оставляйте вопросы, пишите имхо, короче удачного дня!

vertigo писал(а):
У меня вопрос есть. Вот я хочу стать менеджером интернет-проектов. На какую кафедру мне идти?



имхо у нас этому не учат :26: к сожалению, сейчас в сети рулят поисковые роботы, тематические индексы, smm и seo и про такое на кафедрах информатики боятся даже и думать ))) если вы действительно хотите стать Руководителем интернет проектов, то вам их прийдется создавать. А до этого неплохо бы понять специфику всех процессов, начиная с архитектуры и математики сайтов, до эргономики и дизайна... параллельно нужно осваивать google analitycs и кучу антиплагиаторов, благо интерфейс у них дружественный. Поработать за копейки на биржах контекста, потусоваться на биржах софтовиков и дизайнеров... При всем этом необходимо заранее представить себе каким образом ресурс будет приносить денюжку и главное когда и сколько? за счет чего? 
В среднем такой самообразовательный курс возможно пройти примерно за год :26: у меня заняло примерно месяцев семь. Темы очень интересные и прогрессивные, заставляют переосмыслить и понять. А после этого можете и на приемную комиссию по вузам пройтись, на кафедры посмотреть и с позиций эксперта уже заценить и принять осмысленное решение!

Ну и если вы примите мой совет, то я бы предложил вам начать модерацию, создав ветку на нашем форуме.
1. Вы сможете протестировать опции модератора, так как модераторский статус это позволяет,
2. У вас будет нелегкая задача дать название своей ветке, для того чтобы прокачать ее было проще не только на форуме, но и по всей сети рунета,
3. Появятся возможности создать первый очаг общения, позже на понимании механизма создания подобных очагов вы сможете не только создавать удачные посещаемые ресурсы, но и продвигать их в сети,
4. Вы убедитесь в необходимости создания огромного количества уникального контента и правильной прошивки его элементами семантического ядра :cool:
5. Вы научитесь создавать, покупать и продавать уникальный контент - самый дорогой актив Грядущего в сети

ну и разумеется что мы готовы поддерживать любого модератора в его начинаниях и в зависимости от желания наших модераторов трудяг - обучаем желающих, бросая их на самые горячие интернет работы, в которых они закаляются, крепчают и становятся настоящими профи, в которых спрос возникнет просто ужасающий годика через три уже. Так что как отучитесь без проблем пойдете DITом (это Директор IT) в какую нибудь мелкую фирмочку, а еще через пару лет перепрыгните на крупные проекты или осядете в офисах НурлыТау :26:

 

подробнее тут

0
145
0