Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:05, 13 октября 2009

события на неделю в Бишкеке!

Разбираем события на неделю!!!

Куда пойти? куда податься?

Бишкек жжот!


Ресурсный центр Центрально-Азиатская Ассоциация в поддержку ремесел CACSACR- kg организует Центрально-азиатскую ярмарку ремесел Ц.А. в рамках программы Международного фестиваля уличных театров.

Ярмарка пройдет 14-17 Октября 2009 года в городе Бишкек по адресу: Площадь Ала-Тоо, рядом с крытой художественной Галереей, на аллее, ведущей к памятнику Курманжан. .

Открытие ярмарки 14 октября в 14.00.

15-17 октября время работы ярмарки-10.00-18.00

Также на площадке во время работы ярмарки будут проводиться мастер-классы по различным видам ремесел.

----------------------------------------------------------------

Международный фестиваль уличных театров (и не только) "МЕСТО в гороДе" готов к старту! ))

4 ярких и незабываемых дня! 5 стран! 10 фестивальных площадок! 28 команд-участниц (6 - из Европы, 3 - из Казахстана и 19 - из Кыргызстана!!!!)! 34 фестивальных события - по 25-30 событий в день!!!! Эта - лишь краткая статистика того праздника, что мы уже давно мечтали подарить любимому Бишкеку!

Все начнется: 14 октября!!!
И будет происходить: в центре города!
Фестивальная программа с 14 по 16 октября - с 15.00 до 20.00! А 17 октября - с 12.00 до 22.00!!!

Мы приглашаем Вас импровизировать вместе с корифеями уличных театров Европы и экспериментальными театральными группами Центральноазиатского региона! А также просим поддерживать новичков в этом жанре, впервые отважившихся встретиться со зрителем лицом к лицу!
Помимо УНИКАЛЬНОЙ театральной программы Вас ждут выступления:
- музыкальных групп и ди-джеев;
- байкеров и граффитистов;
- фокусников, мимов и жонглеров!

Вы сами сможете поучаствовать:
- в драмс-сейшнах, если любите ритмично стучать по каким-либо предметам и музыкальным инструментам и испытывать при этом умопомрачительный драйв!
- в ежедневных танцевальных вечерах, если готовы выплеснуть эмоции на танцполе под открытым небом или просто насладиться танцем с любимым/ой в романтичной обстановке!

Международная выставка-ярмарка народных ремесел, организованная Общественным фондом CAСSARС-kg работает для Вас во все фестивальные дни с 10.00 до 18.00 у кинотеатра Ала-Тоо! В рамках ярмарки -- демонстрация различных ремесленных техник (с 10.00 до 14.00)! Там же, в ярмарочных шатрах можно будет взять печатную версию программы фестиваля!

----------------------------------------------------------------------

Выставка «Кочевник. Движение во времени»

16 ноября 2009 года в 18:00 часов состоится открытие первой республиканской выставки современного искусства «Кочевник. Движение во времени» в Кыргызском национальном музее изобразительных искусств им.Гапара Айтиева.

Выставка будет открыта для всех желающих с 16 ноября по 1 ноября. На ней будут представлены работы более 20 художников из г. Каракол, г. Ош, г. Жалалабат и г.Бишкек: это инсталляции, объекты, сценические исполнения, видео, фото и изображения.
Данное мероприятие финансируется Швейцарским Бюро по сотрудничеству и проводится в рамках празднования 15-летнего сотрудничества между Кыргызстаном и Швейцарией. Цель проекта «Кочевник. Движение во времени» заключается в привлечении общественности к актуальным проблемам регионов через современное искусство и привлечении художников из разных городов Кыргызстана к творческому сотрудничеству.
Подробнее о выставке: автор проекта Шаарбек Аманкул, тел.: (0772) 839295,
email: bishkekartcenter@gmail.com

---------------------------------------------------------

Общественный фонд “Центральная Азия Арт Менеджмент” (СААМ) при поддержке Программы по поддержке искусства и культуры Швейцарского Бюро по сотрудничеству в Кыргызской Республике (ШБС) приглашает Вас на традиционный концерт “Джаз_Бишкек_Осень”, который пройдет 17 октября 2009 года в 17.30 часов в Кыргызской национальной консерватории.

Проведите несколько часов, наслаждаясь ритмами джаза, в компании известных джазменов Кыргызстана: Александра Акимова, Александра Юртаева, Бакыта Кыдыкбаева, Нургиз Чекиловой, Таалая Бейшеева, Викрама Рузахунова и других. В концерте принимают участие джазовые группы: “Аура”, “Джазок”, “Солёные орешки”, квинтет Викрама Рузахунова, “Жума”, а также гостья из Ташкента: молодая талантливая джазовая певица -Тамила.
Следующее крупное джазовое мероприятие, который запланирован СААМ, это 5-й, юбилейный Джаз Фестиваль в Бишкеке “Джаз_Бишкек_Весна”, который состоится в апреле 2010 года.

Подробнее о концерте на www.jazz.kg

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

0
146
2