Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:02, 13 октября 2011

Дядя Сэм

Нахлынули на меня воспоминания. Прям пнули в ухо легким шепотом.
Дядя Сэм (united states of america) у меня ассоциируется с фразой, написанной на статуе свободы. Звучит она так "отдайте мне ваших бедных". В плане идеологии - заебись, если ты НЕ представитель славной религии Ислам. Там их боятся. Там их немного ненавидят.
В какой-то степени, это закономерность, описанная еще Артуром Миллером. В пятидесятые там охотились на ведьм под кодовым именем "коммунисты", во времена "смерти пересмешника" - дружили против афро-американцев.
Анализируя все это, мой тухлый мозг пришел к такому вердикту - этим людям нужен не только бигмак. Этим людям нужен страх.
Банальнейший пример - вспомним, что творилось в штатах до того, как кое-кто не поиграл в самолетики? Школьники выходили на кампусы и расстреливали друг-дружку под аккорды группы "backstreet boys", голливуд совращал неокрепшие умы джаредами лето и талантом арановского, глобал ожирение и отупение. У народа не было самого главного ингредиента к пирогу, под название "социум" - скромно именуемым "идеологией". А какой самый легкий способ заставить туеву хучу засранцев сплотиться? Ответ ясен как хуй джаггера на концерте роулингов - напугать их до усрачки и представить нового врага. Толерантного во взглядах, изумительного в философии... Все, устал.

0