Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
09:16, 13 октября 2011

О пользе самостоятельного решения проблем

Blog post image

Все что я знаю, все, что я умею, все, что я делаю, я делаю сам. И научился эту сам, никто мне не помогал. Не раскладывал по полочкам. Не говорил, какой я молодец.

 

И я не гений, нет. Я не супер умный и не очень способный. Я средний. Такой же, как все. Просто иногда, меня припирали к стенке и надо было учиться, а иногда, мне просто нравилось то, что я делаю и я учился сам.

 

В этой жизни, если по честному, нет тяжелых вещей для понимая. Любое дело вам по плечу. Я говорю честно. Да, да! Очень честно.

 

В этом мире, нет ничего, что вы бы не смогли понять, сделать или решить. Я не говорю, просто конструирование космических кораблей, или про написание музыки. Нет.

 

Я говорю про все дела, что делают другие люди. Каждый день: зарабатывают деньги, ремонтируют машины, считают налоги, продают самолеты, ремонтируют часы и т.д. Это все возможно.

 

Мне нравиться (иногда) смотреть второсортные боевики, потому что там нечасто закладывают мудрые мысли. Пол года назад я смотрел фильм со Стивеном Сигалом и по сюжету его напарник не мог починить ручные часы, тогда Сигал сказал ему, что то наподобие этого, не помню дословно:

 

- А ты не торопись. Ты присмотрись. И ты поймешь, как это работает. И не нужна ничья помощь. Если я буду помогать, ты никогда не научишься. И ты сам попробуй.

 

Ну а дальше… Аллилуйя. Партнер починил, часы и все остались довольны.

 

Так вот и мы в этой жизни учимся тогда и только тогда, когда делаем это самостоятельно без помощи других. Вглядываясь. Пробуя. Думая. Взвешивая. Рискуя. Только так…

 

Не ленитесь. Не торопитесь. Не пытайтесь наскоком одолеть проблему.

 

Понимаете… Когда у вас есть много времени и тихое место, где можно подумать, то Вы сможете решить любую проблему!!!

 

Вы сможете решить любую проблему!!!

 

Ну все. Я дал вам волшебное оружие для решения ваших проблем. Теперь марш отсюда! У каждого своя жизнь требующая постоянных решений.

 
2
342
3