Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:58, 13 октября 2011

магический кайен

фак, я вчера был в таком астрале, что кажется, разговаривал с богом, и послал его к ебеням собачьим. Бога. Я. Мы, боги.

Рассыпаюсь мелкими кокаиновыми песчинками по карманам. Невидимый, но эффективный. Еду сейчас по Достыку вниз, мечтаю о пробке, потому что вот-вот меня, арийца тормознут гайцы за то, что я занимаюсь писательской деятельностью за рулем, нарушаю общественный правопорядок одним своим существованием, и заставляю пролеториат завидовать перегару и укуренным глазам в разгар пляжного сезона безработицы. И опять придется врать, о том что я каракесек, а волосы у меня от еврейской прабабушки, но агатай, мы с вами с одного жуза, одного племени, акжол, и прочие издержки маргинализма и трайбализма.

Еще и прав нет. Очко сжимается на каждом светофоре. Пальцы тыкают айпадик. В салоне ебашит Мадонна, как неукротимый бульдозер ярости Ватикана - поет о несчастных талибах. Я подпеваю "дальде на дивин, дальде марррооо-о-оо, ристл виз ёр даркнесс, энджелс кол ёр нэйм", и телка на блогородного цвета кайене глазеет на мои ритуальные песни-пляски, и недоумевая подмигивает глазом.

Во, приехал в кафидельку. Осень в Алмате - истерична и неконструктивна. Хорошо лучше чем идеально, и я, как последний кусок пидарасины, плачу над тем, по чем запрещаю плакать другим. Расскажу о мадмуазель Д' Cayenne. Я только что срубил джек-пот.

Она. Elle.

Пока мы припарковывали железных Буцефалов, я и подумать не мог, что она умеет разговаривать. Сейчас она уехала на учебу, но отпускать ее не хотелось, она как человек, о тысячи лиц. Сидела на краю скамейки (в парке на Ленина-Сатпаева), и рассказывала, что утром ела сахарок. Такое ощущение, что эта встреча была спланирована. Она мне улыбалась теми улыбками, которые достаются только близким. Договорились вечером пойти в ее любимый книжный магазин, выдрать там самые любимые страницы из самых любимых книг, и скрепя узами степлера - подарить друг другу. Она сказала - что таким образом люди и должны знакомиться. Таким образом люди поймут чего ждать друг от дурга.

Где взять степлер? Сижу я на столе, без палива раскуриваю шмяточку забитую в мальборо, и думаю - а из каких книг вырвать страницы? Стоит ли открывать своих любимых авторов? Наверное, изнасилую книгу "Ящик для письменных пренадлежностей" Павича, и "Триумфальную Арку" Ремарка. Еще Хэмингуэя и Буковски. Бродского и Карвела. И хватит с нее. Но идея - на миллион.

Странная девушка. Красивая и... в мозгах тоже красивая.

Несут мой завтрак!!

0
157
9