Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:08, 12 октября 2011

Мастерство 3

Blog post image

Я люблю бегать и начал заниматься бегом около 5 лет назад. Не скажу, что я бегаю каждый день. Чаще всего 3-4 раза в неделю. Обычно от 30 до 60 минут. Иногда, в воскресный или субботний день я бегаю 2-3 часа. Но я всегда бегаю в свое удовольствие.

 

В начале всегда хочешь быть худым, спортивным, красивым. Но потом, ты понимаешь что этого трудно достичь и бросаешь. То же самое и у меня. Я начал потом бросил, потом опять начал, потом опять бросил. И где то с раза 5-6 когда я стал бегать просто так, не ради здоровья, не ради того чтобы похудеть, не ради того, чтобы показать какой я молодец. А ради удовольствия. Я стал бегать регулярно.

 

Единственный перерыв в моем беге это зима. Когда бегать просто опасно. Тогда я перехожу в спортзал. А иногда нет.

 

Не могу говорить за других, скажу за себя. Мне нравиться бег, потому что во время бега я один. Нет семьи, нет друзей, нет работы. Только музыка и мысли.

 

Когда я бегу я думаю. Представляю себе исход какой-нибудь бизнес идеи, или просто молюсь. Иногда произношу речь. Иногда репетирую фразы на английском. И все это время бега.

 

Периодически ко мне, на школьном стадионе, присоединяются такие же бегуны. Но обычно не надолго. Максимум на 2-3 недели.

 

Скажу честно, иногда мне лень. Да нет, мне почти всегда лень. По крайней мере, в некоторые дни. Но я просто стараюсь не думать об этом, а просто надеваю кроссовки, шорты, плеер и бегу.

 

Очень трудно бегать весной и осенью, когда по утрам холодно. Вот тогда по-настоящему лень. Неохота. И тогда я могу дать себе перерыв и не бегать 2-3 дня. Но потом организм требует нагрузки, и я опять начинаю мотать круги на школьном стадионе.

 

Вы спросите причем здесь мастерство?

 

Дело в практике. В постоянной практике. Но практика без удовольствия, насилие над собой. Я бегаю ради удовольствия. И мне все равно, сколько я пробегу сегодня, за какое время. Похудею ли я или нет. Главное для меня в беге это удовольствие. И надеюсь, пока я буду получать удовольствие, я буду бегать.

 

Тоже относиться к каратэ, айкидо, продажам, бухгалтерскому делу, бизнесу, вытачиванию детали… надо получать удовольствие. Не просто практика. Не просто ты семь собак на этом деле съел. А получаешь ли ты удовольствие от этого дела? Вот главный критерий!

 

Возможно вы до сих пор не нашли, в чем удовольствие от своего дела… Возможно для вас, в этом деле, удовольствия в принципе нет.

 

Но в любом случае, попытайся найти удовольствие в той практике, которое вы осуществляете. В этом залог вашего мастерства.

 

В следующих постах, я расскажу о пяти ключах к Мастерству. И дам небольшое руководство, как развить в себе Мастера.

 

PS

 

Хотел написать мотивационный пост. Но получился он немного нудный. Что думаете?

 
0
203
2