Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:47, 12 октября 2011

Любовь и голуби

Что характерно, кинообзоры я пишу редко, а тут прям захотелось.

Может я уже говорил, но мне не особо нравится состояние, которое переживает кино в наши дни. В основном это просто красивая картинка, в которой души не осталось. Нет, есть, конечно, фильмы один или два, которые можно будет и второй раз посмотреть с удовольствием, но это в основном тоже из-за картинки, а вы вспомните, какие фильмы были раньше! Вот об одном из этих фильмов, и пойдет речь.

Автор сценария: Владимир Гуркин
Режиссёр: Владимир Меньшов

В ролях
Александр Михайлов — Василий Кузякин
Нина Дорошина — Надежда Кузякина
Людмила Гурченко — Раиса Захаровна
Янина Лисовская — Людка
Игорь Лях — Лёнька
Лада Сизоненко — Оля
Наталья Тенякова — баба Шура
Сергей Юрский — дядя Митя
Владимир Меньшов — ведущий кадрили

Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

Я раньше никогда не смотрел этот фильм от начала до конца. Впрочем, это бывает со многими советскими фильмами, потому что в прокате они были уже давно, еще до моего рождения. Их очень часто показывают по телевизору, и бывает так, что посмотришь с середины и не до конца, потом нужно уходить или что-то еще. А в другой раз наоборот посмотришь самый конец, или понравившийся кусочек и все.

Сегодня я, наверное, впервые посмотрел его от начала до конца. Знаете, это очень трогательная история любви. Все так просто и по настоящему, что ненароком вспоминаешь похожие жизненные моменты. Такое в принципе бывает при просмотре всех советских фильмов. Простые люди, простая история, простые ситуации. Поэтому и трогательно, потому что просто и жизненно и всем сочувствуешь и понимаешь, что еще не совсем зачерствел от просмотра всех этих спецэффектных боевиков.

Если вы еще не смотрели этот фильм, то я вам очень советую – это как бальзам для души. Или может я просто такой старый.

Пыс пыс. Да и вобще если не смотрели советские фильмы, то посмотрите, не пожалеете!

1
362
1