Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:45, 12 октября 2011

Любовь через границы.

Эту статью попросили меня написать мои близкие люди. Они думали, что это будет уникальный материал, но, потороплюсь их расстроить, этот случай не единственный. Об этом пишется много и часто. Эта история одной молодой пары, проходящих крещение перед получением настоящего статуса «взрослости», это, если так можно назвать, «крысиные бега» по нашим инстанциям. В таких местах закаляется характер и проявляются таланты. «Кому это надо знать?» - задам себе вопрос, чтобы убедиться в ее пригодности. Для молодых людей, гордо кричащих своим родителям, что они уже взрослые. Поверьте, как только вы вступите на порог здания какого-нибудь государственного учреждения в надежде на отличное обслуживание, уважение и понимание, вы сразу будете звать на помощь мамочку!

Давай поженимся?!

Он и она познакомились по интернету на сайте знакомств. Сегодня это часто случается. Несколько сообщений и он уже просит ее номер. Они были из разных стран, но так вышло, что ее родители жили в той стране и в том городе, где и он. Получилось очень романтично, прямо как в старомодных романах с маминой книжной полки. Она решила проверить, не маньяк ли к ней набивается в ухажеры и дала номер ее мамы. Он познакомился с ее родителями, они оценили его и нашли очень добрым, милым и вполне серьезно настроенным молодым человеком. А он в свою очередь понял, что нашел действительно красивую девушку, с отличными генами. Она и ее мать были очаровательно похожи, как две маленькие капельки тропического дождя. Заботливые, но не строгие родители дали номер своей дочери и роман молодых начался с огромного нетерпения увидеться. Весна была порой их познания друг друга: привычки, желания, интересы. Общих черт оказалось не много, но было все, что каждого дополняло, и случилось невероятное – они решили пожениться. Безумие? Ну не совсем. Влюбленные понимали, что все может оказаться не таким волшебным и он пригласил ее в гости и все решить раз и навсегда. Медовый месяц, а точнее шоколадно-бонаново-морожнный (летний, короче) были раньше чем свадьба. Это послужило поводом принятия единогласного решение всем. Но расстояние – это не такая маленькая проблема для «среднего класса». Свадьбу решили отложить еще на три месяца. На новый год он заявил ей по телефону, что немедленно выезжает и уже купил кольца! Вот таким было его официальное предложение руки, сердца и других жизненно важных органов. Однако он еще не подозревал, что это будет не легкой дорогой к ее сердцу и к ее дому.

 

Не расслабляйтесь! Это не красивая сказка про любовь, это реальная драма! И все бы было возможно гораздо проще, если бы жених не оказался «заморским». Началось все с консульства нашей страны. Там сломался компьютер и страдающему влюбленному не как не давали визу. А то, что молодой человек по своей глупости купил заранее билет на самолет, усложняло положение. Визу ему дали только от жалости, когда он, сидя в приемной на чемоданах, умолял их об этом. Похоже, все-таки никакие высшие силы не хотели воссоединения этих двух еще ничего не понимающих в жизни сердец. Пересадка была в Москве, как раз через пару дней после теракта в Домодедова. Но ничего страшного не произошло далее. Они наконец-то снова встретились. Но здесь их ожидали другие проблемы: продлить 15-дневную визу, выданную из жалости, расписаться в Загсе, и вовремя улететь. В миграционной полиции им пришлось сидеть до восьми часов вечера, несколько дней подряд. В Загс подали документы сразу, как приехали. Но проблемой оказалась не состыковка в датах окончания визы и даты регистрации. Несколько дней решали их судьбу, и поэтому пришлось очень постараться и опять же умолять всех помочь, войти в положение. В конце концов, они сделали это! Вот день начала их законного союза…

Несчастная невеста

Подъем по будильнику 7:00, душ, завтрак, покрутиться перед зеркалом – все по 15 минут. Выбегают из дома друг за другом участники события: невеста, жених и уже совсем общая и обоими одинакова любимая бабушка. Также по очереди прыгают в такси. О белом платье, гостях и большом белом лимузине мечтать было некогда. Подъезжают к Загсу, занимают очередь первыми и ждут 9:00. Через 5 минут за ними стоит уже 2 пары, а через полчаса коридор заполнился полностью. Работница Загса появилась вовремя, но еще минут 10-15 осваивалась за своим рабочим столом. Все прошло не так торжественно, как мечталось. Простое заполнение бумаг. Но оригинальным оказались ошибки в переводе документов. Пришлось нестись «галопом» к переводчику и все делать заново. Это заняло меньше времени, чем дорога. Но когда они принесли очередной перевод нотариусу, обнаружилась еще ошибка, и путь до переводческой организации пришлось повторить. По дороге «прародительница» невесты решила поучить ее общаться с такими некомпетентными людьми. Зайдя в офис, девушка устроила там такую взбучку, что они отдали ей не только исправленный и двадцать раз фарсированно проверенный документ, но и деньги за все расходы, в том числе и на такси. Разъяренная невеста, хихикающая бабушка с видеокамерой, и шокированный, но все же не решающийся отступать жених явились на свое бракосочетание. Видя их гневный вид, помощница начальницы Загса быстренько все напечатала распечатала и отправила молодожен на роспись и печать к «главной». Женщина средних лет, с мягким, но серьезным лицом заявила, что необходимо сделать копию еще одного присутствующего документа – миграционной карточки. Невеста не долго думая, схватила бумажку и побежала в соседний кабинет нотариуса, где ей сообщили ошеломительную новость: «Мы не можем заверить Вам этот документ, так как здесь нет номера, который ставят при въезде в страну. Езжайте в аэропорт и проставляйте! » Крик и рев был на весь этаж, а может и дальше. Вся в слезах невеста зашла в кабинет начальницы, где ее ждали родные и в недоумении поинтересовалась «КАКОГО ЧЕРТА?!». Ответ последовал незамедлительно: «Не надо, так не надо!» и «Ура!» - их расписали! Наконец-то! Как сказал когда-то Д.Бонхеффер : « Неотъемлемо право новобрачных встретить день их свадьбы с чувством ни с чем не сравнимого триумфа.» И все эти препятствия не смогли очернить самого светлого дня хоть и плачущей, но уже жены.

Брак на расстоянии

Сразу после Загса молодожены сели на поезд, где и прошла их «первая брачная ночь». На следующий день один из теперь уже законных супругов улетал в свою страну, чтобы готовить документы на подтверждение брака. Какие еще испытания ждут эту парочку не известно, но это точно не конец. Им суждено проверить на собственной шкуре сближает ли расстояние.

0
166
0