Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
8
02:40, 13 октября 2011

Послеобеденный пост

Blog post imageНеоднократно на ресурсе я упоминал, что люблю манты с добавлением тыквы. Такие моя мама делает очешуенно. Знаете, кусаешь такую манту, а мясо внутри нежное-нежное, тает во рту и привкус такой немножко сладковатый что ли. А если в порцию мант, лежащих в тарелке, немного сметаны шлепнуть, так вообще прелесть....

Blog post imageЕще одним практически гениальным изобретением человечества после резиновых баб и водяного пистолета является жареная картошка. Раньше я любил ее, родимую с прижарками. Но теперь, наслушавшись страшилок про канцерогены, ем без оных. Тем паче, что картошка, приготовленная на медленном огне, становится очень нежной. А при добавлении различных специй, лука, чесночка и сыра, так вообще...

Чуть не забыл, с сосисками это блюдо становится божественным.

Blog post imageПлов... Существует бесконечное множество различных вариантов приготовления этого узбекского блюда. И я еще не все попробовал)) Но, думаю, наверстаю. Сам готовил вполне себе традиционный плов: мясо, рис, морковь, лук, соль, перец, чеснок, вода. При подаче на стол, если добавишь кетчупа в тарелку будет ощенама вкусно. Вообще, я давно не ел хорошего плова. Чтоб с рассыпчатым крупным рисом, вкусным мягким мясом, нарезанным не крупно и не мелко, и с какой-нибудь изюминкой. Кстати, не люблю изюм. Не понимаю, как его можно есть вареным или в булочке.

Blog post imageЯ считаю,  что надо поставить памятник тому неандертальцу, который впервые догадался запекать мясо над углями. Ибо вкуснее шашлыка может быть только мороженое со сгущенкой)) Хотя вру, это абсолютно разные блюда)

Ну разве не прелесть, что можно поставить во дворе шесть кирпичей и вот тебе мангал. Достать предварительно замаринованное мясо, нанизать его на шампуры и, дождавшись, пока сгорят дрова в импровизированном мангале, положить его на кирпичи, словно это профмангал. Кстати, готовность углей определяется количеством времени, в течение которого вы можете держать руку над ними. Чем меньше, тем лучше. В идеале, вы уже через три секунды должны отдергивать руку с забористым матерком.

Дааа, и минут пятнадцать устраиваешь шаманские танцы над мясом. То помашешь импровизированным опахалом, то польешь останками маринада, или кетчупом, или пивом. Кому как больше нравится.

Ну и так как я живу в своем доме, то мне достается не одна палка говядины за 400 тенге, а, как минимум, шесть. Ну не только мне, естественно. Еще маме)

Особая прелесть в поедании шашлыка заключается в том, что его съедаешь с шампура. Иначе, это будет просто запеченное мясо.

И вот, сидишь такой дооообрый и сытый перед компом и смотришь "Тайны Смоллвиля" или свежескачанный фильм, или по телику в кои-то веки показывают более-менее забавный фильм. И глаза закрываются... Через полчасика просыпаешься, кое-как вырубаешь все к херам и идешь спать. Ибо ноги гудят после велосипеда, устал после тяжелого учебного и трудового дня. А завтра рано вставать. Но сегодня, сцуко, был приятный и вкусный день...

8