Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:04, 12 октября 2011

Семей готовится к международному форуму «За безъядерный мир»

Уже известно, что для участия в нем в Казахстан прибудут представители США, Японии, Франции, Германии, Норвегии и других стран. Чтобы принять гостей на высоком уровне, город изменился до неузнаваемости. Помимо ухоженных газонов, цветов и клумб на улицах появились и фигуры экзотических животных. Однако общественность Семея не оценила стараний ландшафтных дизайнеров и цветоводов. Продолжит Олеся Бабченко.

В преддверии международного форума «За безъядерный мир» на улицах Семея появились панды, львы и архары. Правда, гипсовые. А здание городского дворца культуры вообще поддерживают теперь фигуры сфинксов. Семейчане недоумевают, к чему все эти памятники их скромному городу. Местные художники тут же начали выдвигать свои версии.

АЛЕКСАНДР БОРЗУНОВ, ХУДОЖНИК:

- Это для Китая может быть и понятно. Панды вот в Китае это было бы интересно, у нас же это вообще не причем, это кич самый настоящий кич, откуда он взялся, кто разрешил?

В преддверии форума, наконец-то, завершились и работы на центральной площади Семея. Здесь посреди осени открылся фонтан с фигурами знаков зодиака. Навели порядок и на городских трассах. Там, где будут проезжать высокие гости, появилась дорожная разметка и новые клумбы. Но цветы сразу же не выдержали минусовой температуры.

АМАНТАЙ УТЕЛЬБАЕВ, ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ЖКХ Г. СЕМЕЙ:

- Посадили цветы, в настоящее время, как вы знаете, период осенний, цветы уже погибли.

Но организаторов такие неполадки не пугают, уже в четверг они будут заняты куда более важными делами - встречать 200 гостей международного форума «За безъядерный мир».

0
129
0